8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк начислять штрафы и пени если договор уже закончен, а долг не погашен?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, у меня есть кредит в банке, в сентябре платить по счёту не стало возможным так как я родила ребёнка и платить было нечем. Звонила в банк просила реструктуризацию либо отсрочку, но банк отказал... На сегодняшний день кредитный договор закончен (последний платёж должен был поступить 21,02,2016), а сумма долга по графику осталась 34 247 руб. Теперь мне звонит какое-то коллекторское агентство и требует 70 000!!! Ссылаясь на штрафы и пени, Скажите какой по закону может быть штраф? Тем более что погасить задолженность я не отказываюсь, а на оборот хочу погасить её за 2-3 раза?

Показать полностью
, Анна, г. Краснокаменск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Теперь мне звонит какое-то коллекторское агентство и требует 70 000!!! Ссылаясь на штрафы и пени, Скажите какой по закону может быть штраф? Тем более что погасить задолженность я не отказываюсь, а на оборот хочу погасить её за 2-3 раза?
Анна

Размер штрафа должен быть оговорен в вашем договоре с банком.Посмотрите его и найдите там пункт о штрафе.Но главное — НИКОГДА и ничего не платите коллекторам.Это выброшенные на ветер деньги

1
0
1
0
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
Ссылаясь на штрафы и пени, Скажите какой по закону может быть штраф? Тем более что погасить задолженность я не отказываюсь, а на оборот хочу погасить её за 2-3 раза? Анна

Как указала коллега, размер штрафа и пени указываются в кредитных договорах. Но если они большие ( кабальные) и намного превышают стандартные пени установленные законом О потребительском кредите ( 20% годовых или 0,01% за каждый день просрочки), тогда можно обжаловать кабальные условия кредитного договоров и уменьшить размер пени и штрафа.

Можете поместить под своим вопросом копию кредитного договора и я Вам отвечу есть ли основания для обжалования договора.

3
0
3
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование?
Добрый день. Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование? Спасибо.
, вопрос №4091713, Люсетта Черивханова, г. Москва
836 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Либо уменьшить сумму оплаты и пеней?
Должен ли солдат-срочник оплачивать ЖКУ?! Добрый день у меня такая ситуация! На меня УК подала в суд на взыскание платы и пени за 3 года на коммунальные услуги ! Я являюсь собственником 5/10долей в квартире и зарегистрирован в данной квартире, но не проживаю там уже 5 лет , помимо меня в квартире ещё 3 собственника которые там живут. В данной квартире отсутствуют счетчики и начисление идёт по повышенному тарифу. Отсутствует акт об невозможности установления счетчиков. В течении срока взыскания я проходил срочную военную службу в течении одного года. Вопрос ,можно ли как то освободить меня от оплаты за коммунальные услуги в период моего отсутствия? Либо уменьшить сумму оплаты и пеней? Подскажите есть ли нормативные акты которые регулируют данные вопросы, хотелось бы получить правовое обоснование .? Либо возможно как то разделить долг на равные части с другими собственниками.? Очень прошу дать развернутый ответ с ссылками на законы для выработки правовой позиции для суда.!!!!
, вопрос №4091447, Петр Сергеев, г. Екатеринбург
Трудовое право
Здравствуйте.я работаю вахтой официально, но сейчас работы нету, могут ли мне начислять долг если нет работы?
Здравствуйте.я работаю вахтой официально,но сейчас работы нету ,могут ли мне начислять долг если нет работы?
, вопрос №4091444, Владислав, г. Абинск
Гражданское право
Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник)
Добрый день! Хотелось бы уточнить один вопрос. Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник). Заранее спасибо!
, вопрос №4089958, Денис Осипов, Алматы
Взыскание задолженности
Может ли банк, оставшиеся 50% списать в счет погашения долга по кредиту (без исполнительного листа, просто просрочен платеж)
Здравствуйте, на зарплатный счет наложен арест, снимают 50% от заработной платы! Может ли банк, оставшиеся 50% списать в счет погашения долга по кредиту (без исполнительного листа, просто просрочен платеж)
, вопрос №4089746, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2016