Что делать, если я не согласен с приговором?

здравствуйте.

знакомого задержали с 40 граммами амфетамина,адвокат обещал условный срок,за приличную сумму....запугал что в любом случае приговор будет с конфискацией имущества.

дело растянули почти на год и в итоге приговор 6 лет строгого режима.

возможно ли обжалование приговора или подача апелляционной жалобы?можем ли мы поменять адвоката для этого?(т.к. его работой не довольны

)

или есть ли хотя бы шанс подать на УДО?когда и как это можно сделать?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
возможно ли обжалование приговора или подача апелляционной жалобы? можем ли мы поменять адвоката для этого?
Елена

Если с защитником работал по соглашению заменить его можно расторгнув с ним это соглашение.

Приговор можно обжаловать в апелляционном порядке, если не истек установленный в приговоре срок, 10 дней. Далее приговор можно обжаловать в кассационном порядке.

Для обжалование приговора нужно все дело от начала до конца, чтобы снизить стоимость услуги. Если адвокат сам пойдет знакомиться это будет несколько дороже.

Обещание или гарантии хоть уголовному делу, хоть по гражданскому поднимают настроения, но являются фикцией. К определенному решению суда можно только стремиться.

По поводу УДО говорить преждевременно, если приговор только провозглашен.