Может ли воспитанник интерната получить квартиру?
Здравствуйте я Денис мне 28лет,я провел свое детство в интернете,а не детдоме,маму лишили родительских прав,могу ли я получить квартиру? Прописан в доме который уже на мой взгляд считается ветхий жильем. Жена у меня получила жилье давно но у нее другая история,мы с ней развелись и общем то я остался не с чем
Этого дома уже нет, но прописка и данные что этот дом есть, да а как же новый закон о том что после 23 лет можно получить квартиру?
Здравствуйте! В вашем случае, следует обращаться в администрацию города, для предоставления вам нового жилого помещения.
Если на момент лишения родительских прав ваших родителей вы были прописаны в доме, тогда органы опеки не поставили вас в очередь на новое жилое помещение как сироту, по причине того что жилье в котором вы были прописаны было завами закреплено.
Новый закон № 159 о дополнительных гарантиях детям сиротам, в частности статьей 1 данного закона, определяет лиц оставшихся без попечения родителей от 18 до 23 лет. А данное означает, что вы должны были обратиться в органы опеки до 23 лет и стать в очередь на предоставления вам жилого помещения.