Необдуманно подписаны документы пенсионного фонда

Здравствуйте. В четверг (4 июля) в квартиру позвонили и предложили заполнить документы - Договор об обязательном пенсионном страховании + 2 неизвестных документы (негосударственный пенсионный фонд СтальФонд). Моя мать подписала и заполнила 4 бланка своими данными: два одинаковых - один из них отдали, копии от двух других не предоставили. Проблема в том, что документы были заполнены в-слепую, и неизвестно, что было на бланках без копий. Не могли бы Вы подсказать, чем грозит подпись под бланками фонда и под неизвестными бланками, и что нам делать?

, Андрей Иваньков, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей. Кто же может знать, чем именно грозит необдуманное подписание документов? Смотря что она подписала. Надеюсь, не доверенность.

Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Документы бы посмотреть.

Возможно перевели все пенсионные накопления в негосударственный фонд. Сделайте туда запрос о наличии Ваших пенсионных накоплений у них.

Так пишите запрос в свой пенсионный фонд (по прописке) с просьбой сообщить не переведены ли Ваши накопления в негос.песн.фонд.

ВСЕГДА читайте, что подписываете!