8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Продаю квартиру - необходимо проверить пакет документов

Добрый вечер!

Продаю квартиру - Необходимо проверить пакет документов, подготовленный риэлтором со стороны Продавца/Покупателя квартиры, который ведет всю сделку.

Сделка купли продажи выглядит следующим образом:

Покупатель А покупает квартиру у Продавца/Покупателя Б.

Продавец/Покупатель Б на средства от продажи своей квартиры приобретает 4 квартиры у Продавцов К, Л, М и Н.

Я являюсь продавцом К.

Сделка проходит с одновременной регистрацией всех ДКП. Передача денег через банковскую - депозитарную ячейку. Покупатели выбрали Фора банк. Документы на регистрацию в Росреестр сдает по доверенности человек оплаченный Покупателем/Продавцом Б.

ДКП в простой письменной форме. В ДКП указывается 90% от полной стоимости. На 10% оформляется вторая - дополнительная расписка

Кто готов проверить пакет документов и проконсультировать в чате по тому, как правильно вести себя до сделки и на сделке – напишите, пожалуйста, здесь.

Уточнение от клиента

Уважаемые господа юристы, по данному вопросу начали общение в чате с одним из ваших коллег. Гонорар за данный вопрос будет переведен на его счет, после проверки документов и консультации. Спасибо Вам за ответы!

07 апреля 2016, 20:05
07 апреля 2016, 19:14, Роман, г. Москва
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Роман!

Если Вам нужен анализ документов и рекомендации, можете обращаться в чат. Постараюсь максимально помочь.

07 апреля 2016, 19:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вы можете обратиться к любому юристу в чат, гонорар за этот вопрос стоит отозвать через техподдержку, потом оплатите консультацию в чате.

07 апреля 2016, 19:25
0
0
0
0
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Роман! Здравствуйте! Если Вы Продавец К, то можно посмотреть только отношения между Вами и Покупателем Б… Или здесь все родственники и все открыто....

07 апреля 2016, 19:28
0
0
0
0
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Сделка проходит с одновременной регистрацией всех ДКП.
Роман

Регистрируются не ДКП, а право собственности, для полного ответа надо видеть документы

07 апреля 2016, 19:37
0
0
0
0
важаемые господа юристы, по данному вопросу начали общение в чате с одним из ваших коллег. Гонорар за данный вопрос будет переведен на его счет, после проверки документов и консультации. Спасибо Вам за ответы!
Роман

Это конечно хорошо, но предупредите «коллегу», что это нарушение правил проекта ( если он (она) обратились к вам первым)

07 апреля 2016, 20:11
Роман
Роман
Клиент, г. Москва

Евгений, добрый вечер! Нарушения данного правила нет - я сам обратился к одному из юристов в чате.

07 апреля 2016, 20:19
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Вправе обратиться к любому юристу в чат, у каждого свои условия

07 апреля 2016, 19:44
0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва

Вы не можете ничего проверить по сделкам других. У вас идет своя сделка и вам важно поулчить деньги. Для этого важно, как вы оформляете документы на ячейку в банке, какие условия. Также важно, что вы выдаете расписку только после получения денег. В договоре нельзя писать получение денег до регистрации. Также вам следует иметь в виду, что вы можете сами подать на регситрацию, либо обратиться вместе со всеми к одному регистратору — по Москве сейчас много фирм, они за небольшие деньги предсотавляют эти услуги. Вам нужно быть увренным, что договор надежно с вашими ОРИГИНАЛАМИ документов будет подан на регистрацию. Так что вы продавец и вы вправе диктовать некоторые условия сделки.

08 апреля 2016, 17:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Необходимо в суд представить оригиналы документов, как необходимо оформить пакет документов?
по определению суда необходимо в судебное заседание представить оригиналы документов, как необходимо оформить пакет документов (сшить, опись составить или как-то иначе?)
03 февраля 2020, 09:05, вопрос №2670607, Александра, г. Краснодар
1 ответ
ОСАГО, Каско
В ГИБДД документы еще не готовы, а в страховую необходимо весь пакет документов подать в течение 5 рабочих дней, как быть?
Здравствуйте!11 января этого года попала в дтп.Я пострадавшая,обращалась за мед.помощью.Справки есть.В ГИБДД документы еще не готовы.А в страховую компанию как мне известно необходимо весь пакет документов подать в течение 5 рабочих дней.Как быть в данной ситуации,подскажите пожалуйста?
14 января 2020, 18:53, вопрос №2646213, Любовь, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Какой необходимо иметь пакет документов?
Здравствуйте! На 18.10 мне назначено судебное заседание по моему иску к медицинской клинике по факту нанесения вреда моему здоровью. Считаю, что для взыскания причиненного мне вреда необходимо проведение судмед экспертизы. Как мне поступить в данной ситуации - направить ходатайство, согласно ст. 96 ГПК РФ, о назначении и проведении экспертизы за счёт бюджетных средств сейчас, или же это можно сделать непосредственно на судебном заседании, т. к. я не имею возможности оплатить услуги экспертов в связи с нетрудрспособностью? Какой необходимо иметь пакет документов?
25 сентября 2019, 11:51, вопрос №2523738, Александр, г. Тюмень
1 ответ
Взыскание задолженности
Необходимо составить пакет документов для подачи в суд на контрагента
Необходимо составить пакет документов для подачи в суд на контрагента в связи с не выплатой по счету за грузоперевозку.Вопрос:Должна ли я отправлять ему оригиналы ТТН и какие документы должны быть для заявления РОСПОТРЕБНАДЗОР?
19 октября 2017, 15:52, вопрос №1785810, Екатерина Николаевна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Необходимо проверить пакет документов для важного тендера на корректность
Ищем человека, специализирующегося на тендерах, подготовке и отправке документации. В данный момент необходимо до понедельника проверить собранный пакет документов для одного тендера, на перспективу - постоянное консультирование по тендерной документации.
19 июня 2015, 09:50, вопрос №876905, Юрий, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 07.04.2016