Продаю квартиру - необходимо проверить пакет документов

Добрый вечер!

Продаю квартиру - Необходимо проверить пакет документов, подготовленный риэлтором со стороны Продавца/Покупателя квартиры, который ведет всю сделку.

Сделка купли продажи выглядит следующим образом:

Покупатель А покупает квартиру у Продавца/Покупателя Б.

Продавец/Покупатель Б на средства от продажи своей квартиры приобретает 4 квартиры у Продавцов К, Л, М и Н.

Я являюсь продавцом К.

Сделка проходит с одновременной регистрацией всех ДКП. Передача денег через банковскую - депозитарную ячейку. Покупатели выбрали Фора банк. Документы на регистрацию в Росреестр сдает по доверенности человек оплаченный Покупателем/Продавцом Б.

ДКП в простой письменной форме. В ДКП указывается 90% от полной стоимости. На 10% оформляется вторая - дополнительная расписка

Кто готов проверить пакет документов и проконсультировать в чате по тому, как правильно вести себя до сделки и на сделке – напишите, пожалуйста, здесь.

Уточнение от клиента

Уважаемые господа юристы, по данному вопросу начали общение в чате с одним из ваших коллег. Гонорар за данный вопрос будет переведен на его счет, после проверки документов и консультации. Спасибо Вам за ответы!

, Роман, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Роман!

Если Вам нужен анализ документов и рекомендации, можете обращаться в чат. Постараюсь максимально помочь.

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вы можете обратиться к любому юристу в чат, гонорар за этот вопрос стоит отозвать через техподдержку, потом оплатите консультацию в чате.

Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Роман! Здравствуйте! Если Вы Продавец К, то можно посмотреть только отношения между Вами и Покупателем Б… Или здесь все родственники и все открыто....

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Сделка проходит с одновременной регистрацией всех ДКП.
Роман

Регистрируются не ДКП, а право собственности, для полного ответа надо видеть документы

важаемые господа юристы, по данному вопросу начали общение в чате с одним из ваших коллег. Гонорар за данный вопрос будет переведен на его счет, после проверки документов и консультации. Спасибо Вам за ответы!
Роман

Это конечно хорошо, но предупредите «коллегу», что это нарушение правил проекта ( если он (она) обратились к вам первым)

Роман
Клиент, г. Москва

Евгений, добрый вечер! Нарушения данного правила нет - я сам обратился к одному из юристов в чате.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Вправе обратиться к любому юристу в чат, у каждого свои условия

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы не можете ничего проверить по сделкам других. У вас идет своя сделка и вам важно поулчить деньги. Для этого важно, как вы оформляете документы на ячейку в банке, какие условия. Также важно, что вы выдаете расписку только после получения денег. В договоре нельзя писать получение денег до регистрации. Также вам следует иметь в виду, что вы можете сами подать на регситрацию, либо обратиться вместе со всеми к одному регистратору — по Москве сейчас много фирм, они за небольшие деньги предсотавляют эти услуги. Вам нужно быть увренным, что договор надежно с вашими ОРИГИНАЛАМИ документов будет подан на регистрацию. Так что вы продавец и вы вправе диктовать некоторые условия сделки.