Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Какой процет положен

бывшая жена моего мужа подпла на алименты.какой процен от заработной платы положен ей?у нас есть ребенок и я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком на 3 года,тоесть он единственный кормилец в семье

10 Июля 2013, 20:21, вопрос №121230 оксана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Доброродный Роман Викторович

    Здравствуйте, Оксана!

    Согласно ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Более того, Ваш муж имеет право просить суд в соответствии со ст. 83 СК РФ назначить определить уплату алиментов в твёрдой денежной сумме, если в долях платить по тем или иным причинам не сможет.

    С уважением, Роман

    10 Июля 2013, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats