8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Идет ли стаж работы 0,5 ставки? Имеют ли право сокращать, если у меня несовершеннолетний ребенок?

Добрый вечер!Идет ли трудовой и пенсионный стаж работы инструктор по физкультуре 0,5 ставки и по совмещению инструктор по плаванию 0,5 ст. в детском саду.Сократили летом 0,5 ставки,имею при этом несовершеннолетнего ребенка 8 лет.Имела ли право сокращать?

  • 8
    .jpg
07 апреля 2016, 18:56, юля, г. Десногорск
Юлия Мартынова
Юлия Мартынова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Юля!

Согласно ст. 93 трудового кодекса работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

То есть в трудовой и страховой стаж это время засчитывается как полное рабочее время.

«Величина ставки», то есть продолжительность рабочего времени, относится к условиям трудового договора, изменение которых допускается только по соглашению сторон трудового договора (ст.ст. 57 и 72 ТК РФ).

Без Вашего согласия такое изменение незаконно, за исключением случаев, когда ранее определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (ст. 74 ТК РФ).

07 апреля 2016, 20:09
0
0
0
0
юля
юля
Клиент, г. Десногорск

Т.е. в трудовой запись только инструктора по физкультуре,а совмещение должно записываться в трудовую книжку?

07 апреля 2016, 20:21

Нет, запись о совмещении в трудовую книжку не вносится.

07 апреля 2016, 20:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.