8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Турфирма отказывается вернуть деньги за визу и не выполняет обязательства

Здравствуйте

Обратились в турагенство чтоб открыть визу в Англию. С нас за двоих запросила женщина в офисе 100 тысяч. Мы отдали! В итоге прошел месяц, нет не визы не денег. Женщине который отдали 100 тысяч за визу, она утверждает что отдала эти деньги в посольство. Что нам делать?

07 апреля 2016, 18:47, Ольга, г. Москва
Валентина Осокина
Валентина Осокина
Юрист, г. Тула
7.6 рейтинг

Здравствуйте, обычно срок оформления визы в Англию около от 2-х до 3-х недель. Вы заключали договор с турагентством на оказание услуги, как фиксировали факт передачи денег, какие гарантии вам предоставили?

08 апреля 2016, 05:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Куда обращаться, если агентство не выполнило свои обязательства и отказывается вернуть деньги?
Куда обращаться, если агентство не выполнило свои обязательства и отказывается вернуть деньги?
19 февраля, 08:42, вопрос №2990008, Владимир, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Турфирма отказывается возвращать деньги за путевку
Турфирма отказывается возвращать деньги за несостоявшуюся путевку,навязывая доп.соглашение:Стороны настоящим осознают, что согласно заявлениям федеральных и местных органов власти РФ, в мире возникла эпидемия коронавируса (COVID-19). Указанная эпидемия была признана пандемией Всемирной Организацией Здравоохранения. На уровне иностранных государств и РФ осуществляются меры по борьбе с указанной пандемией: закрыты границы стран, введены карантинные меры для граждан РФ и иностранных граждан. Согласно действующему законодательству РФ, перечисленные обстоятельства являются чрезвычайными и непредотвратимыми обстоятельствами, т.е. обстоятельствами непреодолимой силы (ст. 401 ГК РФ). В соответствии со ст. 401 ГК РФ, в связи с обстоятельствами непреодолимой силы, Туроператор освобождается от ответственности по заключенному ранее Договору.
18 апреля 2020, 07:22, вопрос №2747430, Илья Старчиков, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав потребителей
Куда обращаться, если адвокат не выполняет обязательства по договору?
Добрый вечер! Куда обращаться, если адвокат не выполняет обязательства по договору, выплатили ей все деньги. Ещё она у нас заняла деньги, расписку написала.
08 июня 2019, 19:44, вопрос №2390779, Вера, Симферополь
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Фотограф удалил видео со свадьбы и не выполняет своих обязательств по договору. Хочу действовать через суд. Как правильно передать претензию?
Добрый день! Ситуация следующая: Фотограф удалил видео со свадьбы и не выполняет своих обязательств по договору (возврат суммы работ в двойном размере). Он никакие деньги не возвращает. Собираюсь действовать через суд т.к. иные методы воздействия не заработали. Претензию грамотно составить мне на этом сайте помогли. Прочитал, что необходимо правильно оповестить ответчика (передать претензию) перед тем, как подавать иск в суд. Вопросов несколько: 1.Достаточно ли будет оправить претензию заказным письмом по почте России (что бы был документ и я мог отследить момент доставки) на адрес указанный в договоре + продублировать все то же самое в соц.сеть? Это можно считать «правильно»? 2.Если окажется, что ответчик уже не живет по адресу указанном в договоре (съемное жилье и есть вероятность, что он переехал), и настоящее место жительства не известно, то в этом случае правильно будет отправлять претензию по почте и не «завернет» ли суд такое оповещение? 3. Если же все дойдет до суда и ответчик «потеряется», то в этом случае его как то будут искать или это уже моя проблема? Заранее спасибо!
29 декабря 2016, 09:20, вопрос №1488168, Виктор, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Дата обновления страницы 08.04.2016