Уволен без жилья! Законно ли это? Уволили в запас за отказ от субсидии

Военнослужащий- в распоряжении ! По месту службы жильем не обеспечен! Признан нуждающимся по избранному месту жительства после увольнения! Предлагалось жильё с доплатой, бесплатно никогда! Предлагали перейти на субсидию я отказался- стоял на квартиру! Сделали приказ на увольнение в запас за отказ от субсидии! Подал в суд! Надежды выиграть конечно нет , суды стоят на страже начальников! Сейчас в отпуске! В период отпуска случайно узнал что сделали приказ на исключение из списков части! Как победить это безумие? После приказа об увольнении , до исключения перешёл на субсидию

, Cергей, г. Мурманск
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Признан нуждающимся по избранному месту жительства после увольнения!
Cергей

В апреле 2015 года были внесены изменения в закон, а 02 января 2016 года — в Указ президента (№ 1297), в соответствии с которыми военнослужащие, избравшие получение жилья не по месту службы — подлежат увольнению.

Вывод: на консультацию надо обращаться не после, а до написания любой бумажки в РУЖО. Ибо всё, что делается последние два года (Крымнаш, санкции, эмбарго, Сирия тоже наша) — всё направлено на то, чтобы уволить военного...

Ну и, продолжаем голосовать так, как и голосовали.