8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом возможно исключить из приватизации двух несовершеннолетних детей?

Хотим приватизировать квартиру,прописаны 4 человек. Сейчас заключаем договор соц.найма на мужа-военнослужащего. Каким образом возможно исключить из приватизации двух несовершеннолетних детей, чтобы в дальнейшем (оба пойдут в военное училище) не было проблем с получением жилья?

07 апреля 2016, 17:38, Елена, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва
Каким образом возможно исключить из приватизации двух несовершеннолетних детей Хотим приватизировать квартиру, прописаны 4 человек. Сейчас заключаем договор соц.найма на мужа-военнослужащего. Каким образом возможно исключить из приватизации двух несовершеннолетних детей, чтобы в дальнейшем (оба пойдут в военное училище) не было проблем с получением жилья?
Елена

Несовершеннолетних можно исключитть только с согласия опеки при условии наделения их иным жильем. Приватизировать в случае приватизации они потом смогут

07 апреля 2016, 18:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день.Ситуация следующая развелись есть два несовершеннолетних ребенка, первый ребенок прописан у
Добрый день.Ситуация следующая развелись есть два несовершеннолетних ребенка, первый ребенок прописан у моих родителей вместе со мной и моей матерью и он же участвовал в приватизации этой квартиры.Второй ребенок прописан в квартире ее родителей где еще прописана ее мать,отец и она.Проживает бывшая жена с детьми в квартире которую мы купили в браке в которой никто не прописан квартира в ипотеке.От долей в ипотечной квартире я отказался ипотека полностью перешла на бывшую супругу.Я не проживаю в этой квартире,плачу алименты.Вопрос на что может претендовать первый ребенок если он участвовал в приватизации квартиры моих родителей если он там был прописан в момент приватизации?
06 мая, 06:04, вопрос №3036897, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Каким разделить имущество между мной, супругой и двумя несовершеннолетними детьми в равных долях?
Добрый день. Мы с супругой получили господдержку и соответственно брали ипотечный кредит на строительство дома. В последствии на строительство был использован и материнский капитал, для получения которого в пенсионный фонд было предоставлено обязательство о выделении части собственности моим несовершеннолетним детям. На данный момент я являюсь единственным владельцем участка и дома, но с обременением, залог имущества в банке. Каким образом мне исполнить обязательства и разделить имущество между мной, супругой и двумя несовершеннолетними детьми в равных долях?
24 ноября 2016, 11:54, вопрос №1451884, Роман Викторович, г. Краснодар
1 ответ
Право собственности
Как переоформить доли в квартире, на двух несовершеннолетних детей?
как переоформить доли в квартире на двух несовершеннолетних детей? и в будущем каким образом можно будет продать квартиру? какие при этом документы надо будет собрать?
14 сентября 2016, 05:28, вопрос №1376679, Екатерина, г. Лениногорск
1 ответ
Приватизация
Можно ли продать квартиру, если в приватизацию входит несовершеннолетний ребенок
можно ли продать квартиру, если в приватизацию входит несовершеннолетний ребенок? при рождении его прописали и включили в приватизацию бабушкиной квартиры. по 1/3 (доля) принадлежит ребенку, бабушке и отцу. В новом браке родился еще ребенок, можно ли его включить в приватизацию и какое после этого будет распределение долей? мать первого ребенка имеет в собственности лучшие условия проживания, не одну жил площадь! можно ли бабушке добиться через суд (мать ребенка не соглашается на продажу), продажи квартиры.
11 сентября 2013, 15:08, вопрос №214226, Мария, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Алименты
Каким образом будут рассчитываться алименты на троих детей и алименты на содержание супруги?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. В настоящее время я выплачиваю алименты на двух несовершеннолетних детей в размере 1/6 заработной платы на каждого, а также алименты в размере 1 МРОТ на содержание супруги, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Официально наш брак не расторгнут, но мы проживаем отдельно друг от друга. Недавно у нас родился третий ребенок и жена подает на алименты на его содержание. Скажите пожалуйста, каким образом теперь будут рассчитываться алименты на троих детей и алименты на содержание супруги? Ведь согласно семейному кодексу отчисления из моей зарплаты не могут превышать 50%?
12 декабря 2012, 10:16, вопрос №31607, Виктор, г. Челябинск
5 ответов
Дата обновления страницы 07.04.2016