Как обезопасить мать и себя от мошенников квартирных?

Добрый вечер!

Мы с мамой проживаем в 3-х комнатной квартире, мама является собственником я прописан. Мать сейчас лежит в силу старости и болезни, за ней ухаживает сиделка нанятая мной. Может ли сиделка или любые другие люди обманным путем завладет квартирой?

И как я могу обезопасить себя и мать?

, Ольга, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Пусть ваша мама оформит на вас дарственную на квартиру, либо напишет на вас наследство.

Ольга
Клиент, г. Москва

Дарственную она отказывается писать, у меня есть от нее завещание.

Я не поняла что значит написать наследство?.

У меня есть сейчас от нее генеральная доверенность, могу я и сама от ее имени по этой доверенности подарить квартиру себе.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я не поняла что значит написать наследство?..
Ольга

оформить завещание

Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, но завещание у меня от нее уже есть.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Завещание не дает вам никакой безопасности. Из практики, очень часто квартира переоформляется кем угодлно, а ваше завещание ни к чему. Вы бы и так наследовадли по закону, главное чтобы было что наследовать. Поговорите с мамой о варианте ренты. Но вы должны будете исполнять ее полностью. Если замужем, то муж станет сосбвтенником половины