8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли компенсация за разницу квадратов в новостройке?

Добрый вечер. Подскажите как быть. Написали претензию по нехватке квадратных метров, в договоре указано что выплату произведут в течении месяца со дня подачи претензии. Заканчивается второй месяц денег все нет. Как действовать дальше и куда обратиться чтобы ускорить данный процесс а в идеале еще и получить компенсацию за не исполнение условий договора. Заранее спасибо!

07 апреля 2016, 16:51, Павел,
Олег Саитов
Олег Саитов
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре
Подскажите как быть. Написали претензию по нехватке квадратных метров, в договоре указано что выплату произведут в течении месяца со дня подачи претензии. Заканчивается второй месяц денег все нет. Как действовать дальше и куда обратиться чтобы ускорить данный процесс а в идеале еще и получить компенсацию за не исполнение условий договора.

Здравствуйте! Увы, в случае отказа выполнить Ваше требование, реален только один путь-исковое производство в суде.

07 апреля 2016, 17:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Положена ли компенсация за проезд членов семьи и провоз имущества при заключении первого контракта?
Муж заключил первый контракт в другом городе. Расстояние более 1300км. В часть явился в срок, указанный в приказе, поэтому ему обещали выплатить компенсацию за проезд. Положена ли компенсация за проезд жене и ребенку, если они переедут к месту службы мужа? И положена ли компенсация за перевозку имущества к новому месту жительства?
25 марта 2020, 11:14, вопрос №2723570, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Неправильно начислили аванс, положена ли компенсация?
Отдел кадров ошибочно подал в бухгалтерию неверный табель учёта рабочего времени, в результате чего мне начислили аванс в три раза меньше положенной суммы. В какие сроки и каким образом работодатель должен выплатить мне правильную сумму? Положена ли компенсация? И подписывать ли ведомость с неверной суммой?
12 января 2019, 00:23, вопрос №2221631, Екатерина, г. Сочи
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли компенсация на погребение малолетним узникам?
Моя мама малолетний узник концлагерей умерла 26.07.2016 г. После отказа Военного комиссариата на выплату компенсации на погребение мы обратились в суд ,который 30 сентября 2016г вынес решение на выплату компенсации 26 декабря Военный комиссариат подает заявление о пересмотре этого решения по новым обстоятельствам ссылаясь на судебный акт от 08.08.2016 по делу N 53-КГ16-13.Судья удовлетворил заявление военного комиссариата и назначил заседание на 27 февраля 2017 года.Правомочно ли через пол года отменять судебное решение ,вступившее в законную силу ?Положена ли компенсация на погребение малолетним узникам?
06 февраля 2017, 18:20, вопрос №1528601, Ирина, г. Калуга
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли компенсация за оплату детского сада из средств материнского капитала?
Здравствуйте! Положена ли компенсация за оплату дет. сада из средств мат. капитала? Если положена, то где и в каком законе она прописана? Спасибо!
06 апреля 2016, 02:07, вопрос №1209539, Александр, г. Алдан
3 ответа
Защита прав работников
Сокращение на 0,5 ставки - это сокращение или изменение условий труда? Положена ли компенсация?
Здравствуйте! В школе есть 2 ставки завуча по (зам.директора), обе ставки сокращают на 0,5. Хотя на 9 классов комплектов положено 0,5 ставки всего. Директор решил у нас у двух замов снять по полставки. Я категорически против. Как мне поступить в этой ситуации? Имею ли я право остаться на целую ставку по суду? Имею преимущества - ранее принята на должность и на работу в этой школе. Или это не сокращение, изменение условий труда? Положена ли компенсация? Могу ли я опротестовать в суде решение о сокращении, если я получила уведомление о начале процедуры сокращения за 2 месяца (31марта), но моему ребенку исполнится 3 года лишь 9 апреля, законно ли начата процедура сокращения со мной?
29 марта 2016, 20:58, вопрос №1200469, Анастасия, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016