8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если пропал документ копия свидетельства?

ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ОТПРАВЛЯЛ ПИСЬМО ЗАКАЗНОЕ ПЕРВЫМ КЛАССОМ НА ПОЧТЕ.ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ПИСЬМА ВЫЯВИЛОСЬ ЧТО ПИСЬМО БЫЛО ВСКРЫТО . ПРИ ОТПРАВКИ ПИСЬМА ОПИСЬ НЕ СОСТОВЛЯЛ.

07 апреля 2016, 16:46, АНЗОР КИЛАДЗЕ, г. Пыть-Ях
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Что делать если пропал документ копия свидетельства? ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ОТПРАВЛЯЛ ПИСЬМО ЗАКАЗНОЕ ПЕРВЫМ КЛАССОМ НА ПОЧТЕ.ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ПИСЬМА ВЫЯВИЛОСЬ ЧТО ПИСЬМО БЫЛО ВСКРЫТО. ПРИ ОТПРАВКИ ПИСЬМА ОПИСЬ НЕ СОСТОВЛЯЛ.
АНЗОР КИЛАДЗЕ

Если вложенный в письмо документ не представлял особой ценности, то предъявление претензий к почте с последующими разбирательствами может отнять у Вас намного больше времени, сил и средств, чем стоимость этого письма. Т.е. проще было бы отправить письмо еще раз.

Но тем не менее, услуга надлежащим образом Вам не оказана и Вы имеете полное право потребовать возврата Вам уплаченных за отправку письма средств и возмещения стоимости утраченного документа (например, если копия была нотариальная).

07 апреля 2016, 20:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Что делать, если в документе на право собственности опечатка?
Что делать, если в документе на право собственности опечатка? У меня такая проблема — при регистрации права на квартиру, специалистом была допущена опечатка в фамилии собственника. При этом, оформление документа проводилось еще 4 года назад, а ошибку заметили только сейчас, и для замены документа требуют заплатить госпошлину. Законно ли это? И можно ли потребовать бесплатное проведение замены?
23 ноября 2019, 06:14, вопрос №2597576, Сергей, г. Тамбов
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если не дали копию протокола о нарушении ПДД?
Что делать если не дали копию протокола о нарушении пдд? И я не согласна с решением гибдд, машину гибдд не было заметно, спрятались
05 августа 2019, 07:54, вопрос №2460806, Анастасия, г. Самара
1 ответ
Семейное право
Что делать, если бывшая жена удерживает свидетельство о рождении сына?
Что делать если бывшая жена удерживает свидетельство о рождении сына, необходимое для устройства на работу? И можно ли как то воздействовать на неё при помощи правоохранительных органов?
05 октября 2018, 17:49, вопрос №2126084, Евгений, г. Челябинск
1 ответ
Право собственности
Что делать, если в документе на собственность квартиры стоит ошибка буквы?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что делать если в документе на собственность квартиры стоит ошибка буквы Должно стоять дом 1 "г", а стоит дом 1 "д" и это ошибка я из за этого не могу прописаться в квартиру. И эта ошибка идет из базы , там на дин кадастровый номер зарегистиировано два дома и "г" и "д" Я только куда не обращалась и в кадастровый и в БТИ и везде отмахиваюся и послали меня в регистрационный реестр и начался ужас, говорят что это не их ошибка, а ошибка Одинцовского района В реестр я ходу почти каждый день они ничего не делают там все на боььничном уже 1.5 месяца прошло а толку никого никак не могу зарегистрироваться.Уже сил нет!Дайте пожалуйста совет, что делать....
21 марта 2018, 18:57, вопрос №1942366, Ольга, г. Егорьевск
1 ответ
Право собственности
Что делать, если в архивном экземпляре свидетельства о праве собственности есть исправления?
Что делать если в архивном экземпляре свидетельства о праве собственности (от 1998г.) есть исправления (зачеркнут месяц выдачи и сверху поставлен другой) и из-за этого не выдают кадастровый паспорт на земельный участок. Заявление об исправлении технической ошибки Росреестр отклонил.
07 октября 2015, 12:38, вопрос №998955, Кирилл, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 07.04.2016