8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит в крупном коммерческом банке, большая задолженность. Что можно сделать в этом случае?

Добрый день! Я какое-то время назад взяла кредит в крупном коммерческом банке, сначала погашала платежи по графику, у меня была хорошая кредитная история, но потом потеряла работу и платить не могла. Копился долг. Банк сделал реструктуризацию, у меня не было возможности выплачивать кредит. Сейчас у меня нет работы, нет недвижимости, ничего. Что можно сделать в этом случае?

07 апреля 2016, 16:16, Марина, г. Москва
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Кредит в крупном коммерческом банке, Большая задолженость. Что можно сделать в этом случае? Добрый день! Я какое-то время назад взяла кредит в крупном коммерческом банке, сначала погашала платежи по графику, у меня была хорошая кредитная история, но потом потеряла работу и платить не могла. Копился долг. Банк сделал реструктуризацию, у меня не было возможности выплачивать кредит. Сейчас у меня нет работы, нет недвижимости, ничего. Что можно сделать в этом случае?
Марина

Если долг больше 500 000 рублей, уйти в банкротство физ. лица.

07 апреля 2016, 16:17
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый вечер, Марина.

Возможно стоит рассмотреть вариант с банкротством, если не можете осуществлять платежи.

Перед тем как подавать на банкротство необходимо провести тщательный анализ вашей деятельности по распоряжению имуществом в последние три года перед банкротством, посмотреть риски обжалования сделок, привлечения к ответственности и т.п., возможности утраты нынешнего имущества, в том числе и оформленного на супруга.

Кроме того, нормы закона о банкротстве составлены таким образом, что расходы на банкротство составят по предварительным расчетам не менее 40-50 тысяч рублей (только расходы), без денежных средств не рекомендую ввязываться в банкротство, оно просто будет прекращено. Однако, данная сумма это лучший и маловероятный вариант банкротства, когда арбитражный управляющий согласится провести процедуру только за установленное законом вознаграждение.

Обычно просят оплатить правовое сопровождение процедуры.

С учетом этого, общая стоимость услуг по банкротству физического лица составит
примерно сумму в промежутке от 50 до 200 тысяч рублей (зависит от региона,
управляющего, сложности дела), если дело будет касаться типичных
случаев.

07 апреля 2016, 16:43
2
0
2
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Что можно в этом случае сделать, чтобы отменить приказ об отчислении?
Доброго времени суток. Курсант военного училища совершил дисциплинарное нарушение. При несении службы на КПП, в ходе негласных учений, допустил на территорию училища лица, которое выступало в роли террориста. Была проведена проверка, а по результатам составлен протокол. С выводами проверки курсант был согласен. Через 14 дней начальник училища вынес приказ об отчислении за недисциплинированность. Курсант не согласен с отчислением. Что можно в этом случае сделать, чтобы отменить приказ об отчислении?
13 января, 15:56, вопрос №2959580, Евгений, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав потребителей
Что можно в этом случае сделать?
Купили компьютер в кредит,который уже выплатили,прошел год,начал ломаться,по гарантии ремонтировали уже четыре раза,снова сломался.Что можно в этом случае сделать?
09 декабря 2020, 18:54, вопрос №2932642, татьяна, г. Тольятти
1 ответ
Гражданское право
Что можно сделать, что бы одобрили рефинансирование?
Как происходит процедура рефинансирования задолженностей по кредитам и займам? Помощь юристов в сборе необходимых документов. У меня несколько кредитов в разных банках. Большая финансовая нагрузка. Хочу сделать рефинансирование. Так получилось что потеряла работу, пока снова устроилась образовались просрочки. Что можно сделать , что бы одобрили рефинансирование?
03 ноября 2020, 15:07, вопрос №2902660, Наталья, г. Курган
2 ответа
Защита прав потребителей
Что можно в этом случае предьявить магазину
Приобрели диван в мае 2020,в эксплуатации он всего 1,5 месяца.Он начал скрипеть,часть которая выдвигается,стала просаливаться и очень отличается от основной(переход образовался),спать не возможно и не удобно.документов на покупку уже нет.Что можно в этом случае предьявить магазину.
09 сентября 2020, 05:33, вопрос №2858173, наталья, г. Тверь
2 ответа
Защита прав работников
Что можно сделать в случае курения на рабочем месте коллег, находящихся со мной в одном кабинете?
Здравствуйте. Что можно сделать в случае курения непосредственно на рабочем месте коллег, находящихся со мной в одном кабинете? На устные замечания не реагируют.
10 мая 2016, 15:00, вопрос №1246814, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016