Что делать чтобы заменить мотокультиватор и получить моральную компенсацию

10 мая 2013 приобрели мотокультиватор Elitech КБ60Х через час работы у культиватора оборвало ремень и полетела ведущая шестерня,17 мая отвезли его в магазин, продавец сказал что необходимо отправить в гарантийную мастерскую г, Твери, из мастерской прислали акт диагностики 5 июня и сумму и счет за ремонт ,так как это не гарантийный случай, прошло уже больше месяца как культиватор находится в мастерской а с момента когда культиватор был сдан в магазин прошло 51 день, что нам делать и можно ли получить моральный ущерб.

, Светлана Герасимова, г. Вышний Волочек
Анна Асамова
Юрист, г. Череповец

Светлана, добрый день!

Как оформлялась передача мотокулитиватора в магазин? Какое было заявлено требование?

В любом случае, проведение платного ремонта является неправомерным и оплачивать Вы его не должны. Если, конечно, Вами не был подписан соответствующий договор.