8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как трактовать статью 19 пункт 5 закона о защите прав потребителей?

могу ли я согласно статье 19 пункту 5 закона о защите прав потребителей, предъявить требования о бесплатном ремонте телефона от apple, который в эксплуатации 1.5 года, и у него возникла сертезная заводская поломка

07 апреля 2016, 15:12, роман, г. Брянск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
могу ли я согласно статье 19 пункту 5 закона о защите прав потребителей, предъявить требования о бесплатном ремонте телефона от apple, который в эксплуатации 1.5 года, и у него возникла сертезная заводская поломка
роман

Добрый день! Да можете, но только будете должны провести экспертизу для начала за свой счёт и если будет установлено, что это не Ваша вина- Вам должны и отремонтировать бесплатно и вернуть деньги за экспертизу!

08 апреля 2016, 09:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли оплачивать госпошлину при подачи иска по защите прав потребителя?
по договору долевого участия строительства многоквартирного дома купили новострой 1-комнат квартиру . Оказалось что застройщик неправильно установил газовое оборудование и из за этого происходит большой расход газа и нам приходится оплачивать за это нереально большую сумму .Собираемся подать иск в суд на застройщика по закону защиты прав потребителя , чтоб застройщик за свой счёт провёл экспертизу газ.оборудования , устранил недостатки и уплатил нам все убытки . Нужно ли нам оплачивать госпошлину при подачи искового заявления по защите прав потребителя ?
10 мая, 06:51, вопрос №3038181, Михаил, г. Рязань
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я подать иск по Закону Защиты Прав потребителей
Наняла рабочего сделать ремонт балкона и лоджии. Договор был в устной форме Была расписка о получении денег за ремонт лоджии 88 тыс 21 мая. и общей стоимости ремонта лоджии 120 тыс руб. К ремонту приступил 5 октября.В прцессе ремонта получил еще 39 тыс .Привел других рабочих.Но за работу им не заплатил. Пришлось оплатиь самой 10 000 руб На 15 тыс пришлось поупать самой строй материалы.Всего потрачено 147 тыс руб вместо указанных в расписе 120 тыс. Чеки не представил.Ремонт сделан некачественно .Хочу подавать в суд. Исполнитель на словах говорил, что он ИП. Знаю не менее 5 квартир, где он делает ремонт. Оказалось, что он ИП но по доставе суши. Фактически занимается ремонтом квартир. Суши бар содержит его мама. Могу ли я подать иск по Закону Защиты Прав потребителей. Я пенсионерка. Физическое лицо.
25 ноября 2020, 15:51, вопрос №2920323, любовь алексеевна, г. Томск
2 ответа
Защита прав потребителей
Есть ли какие-то разумные сроки по решению по закону о защите прав потребителей?
Здравствуйте Помогите, пожалуйста, развернутым ответом. Не знаю в каком направлении двигаться. В 2008 году я по договору поставки установила ПВХ окна физическому лицу. Окна поставили, деньги заплатили. Сумма договора 78000. В ноябре 2008 года с меня как с ИП взыскана неустойка за просрочку по закону защиты прав потребителей в размере 45000. На суде я не была, извещение не получала. Взыскатель отнес ИЛ в ОСП. В 2013 году взыскателю выдан дубликат ИЛ. Исп. производство окончено в 2016 году. Снова начато в 2017. И снова окончено в 2019. До июля 2019 приставы не беспокоили, не было извещений. Деятельность как ИП я закончила 27.01.2012 года. Вопрос такой есть нормы предъявления по закону защиты прав потребителей к бывшему ИП. И не слишком ли большая неустойка? Предоплата по заказу была 20000. Можно ли как то опротестовать решение суда вступившего в законную силу. Есть ли какие-то разумные сроки по решению по закону о защите прав потребителей? Неужели нет выхода?
06 января 2020, 13:52, вопрос №2638011, Лиля, г. Самара
2 ответа
Защита прав потребителей
Продлевается ли гарантия на срок пребывания телефона в ремонте,либо на какой срок продлевается гарантия по закону Защите прав потребителей?Заранее спасибо за консультацию.С уваженим Андрей
Здравствуйте подскажите пожалуйста.Ситуация такая;сдал телефон в ремонт 29 ноября 2016 г.гарантия заканчивалась 19 декабря.Получил телефон с ремонта 20 января 2017г.в неисправном состоянии.Пробовал сдать в ремонт еще раз мне ответили что гарантия закончилась.Продлевается ли гарантия на срок пребывания телефона в ремонте,либо на какой срок продлевается гарантия по закону Защите прав потребителей?Заранее спасибо за консультацию.С уваженим Андрей.
28 февраля 2017, 09:22, вопрос №1554979, Андрей, г. Волгоград
1 ответ
Договорное право
Закон РФ о защите прав потребителя
Уважаемые юристы,будьте добры,пожалуйста,ответить на такой вопрос: ИМЕЕТ-ЛИ ПРАВО НЕ КОМИССИОННЫЙ МАГАЗИН РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ НОВОЙ ОДЕЖДОЙ ПРИМЕНЯТЬ СТАТЬЮ 18 П.1 "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ" ПРОДАВАТЬ ТОВАР НЕ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА ПО СОРАЗМЕРНО УМЕНЬШЕННОЙ СТОИМОСТИ И ПРЕДУПРЕДИТЬ ОБ ЭТОМ ПОКУПАТЕЛЯ И ДАЛЕЕ ВЗЯВ С НЕГО ПОДПИСЬ,ЧТО ОН (покупатель) ПРЕДУПРЕЖДЁН И СОГЛАСЕН. Дело в том,что нас пытаются заверить,что только комиссионные магазины и магазины уценённых товаров имеют на это право.- ВЕРНО-ЛИ ЭТО? За раннее спасибо!
05 ноября 2014, 16:44, вопрос №606644, Елена, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016