8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я пройти курсы лейтенантов если служу по контракту?

Здравствуйте,я прохожу службу по контракту.звание сержант.мне 28лет. Я могу пройти курсы лейтенантов?может есть исключения по возрасту?

07 апреля 2016, 14:20, владимир, г. Владимир
Александр Гаврилов
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

ст. 21 Положения о порядке прохождения военной службы:
3. Воинское звание младшего лейтенанта присваивается:
а) военнослужащему, окончившему курсы по подготовке младших офицеров, имеющему среднее общее образование, — по окончании указанного учебного заведения;
Возраст для присвоения звания не ограничен. Есть только предельный возраст пребывания на военной службе. Для Вас согласно ст. 49 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» он составляет 50 лет.

Поэтому если есть должность и командование не возражает спокойно езжайте на курсы и получайте офицерское звание.

28 апреля 2017, 09:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли пройти курсы офицера при военной службе по контракту?
здравствуйте,я военнослужащий,проходящий военную службу по контракту в городе Цхинвал. у меня есть педагогическое высшее образование высшее образование . Могу ли пройти курсы офицера? И как мне это сделать?
02 декабря 2019, 10:44, вопрос №2607016, Никита, г. Владикавказ
1 ответ
Военное право
Как военнослужащему пройти курсы лейтенантов при наличии высшего образования?
Здравствуйте.У меня такой вопрос,прохожу военную службу по контракту в звании ефрейтор,служу 3 года.Продвижения по службе никакого.У меня есть высшее образование по специальности "Экономика управления и организация производством по отраслям". У меня такой вопрос,могу ли я получить звание лейтенант? Или второй вопрос, как я могу попасть на курсы лейтенантов если такие в данный момент есть? Спрашиваю в отделе кадров части про курсы лейтенантов,они говорят что ничего нет. Хотя в соседних частях слышу, что у кого есть высшее образование им присваивают звание лейтенант и отправляют учиться.
17 мая 2017, 02:23, вопрос №1638335, Алексей, г. Улан-Удэ
1 ответ
Трудовое право
Можно ли пройти курсы охранников, если мне 17 лет, а в 18 лет получить удостоверение?
Здравствуйте, мне 17 лет можно пройти курсы охранников если нет 18, а получит корочку в 18. Спасибо.
07 февраля 2016, 12:47, вопрос №1133095, Матвей, г. Райчихинск
1 ответ
Военное право
Могу ли я поступить на службу по контракту?
Здравствуйте. Хочу пойти служить по контракту. Мне 27 лет, срочную службу не проходил, так как имеется отсрочка. Имеется неоконченное высшее образование - 3 курса. Могу ли я поступить на службу по контракту?
09 апреля 2015, 19:59, вопрос №797767, Сергей, г. Воронеж
1 ответ
Военное право
Могут ли уволить старшего лейтенанта
Здравствуйте, уважаемые адвокаты, у меня такой вопрос. У молодого человека-офицера по постановлению суда год вычетают 15% из заработной платы и год он лишается права на карьерный рост. Комбриг, который сделал все чтобы данного офицера судили, дабы прикрывая себя, на данный момент собирает документы об увольнении офицера. Могут ли уволить старшего лейтенанта, если он выплачивает штраф Министерству Обороны? Спасибо заранее за ответ.
12 февраля 2015, 18:49, вопрос №724001, Ольга, г. Дзержинск
3 ответа
Дата обновления страницы 07.04.2016