8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли подать в суд за испорченный смартфон?

здравствуйте.Во время обыска изъяли смартфон.Когда его вернули, обнаружил что все данные удалены, а телефон заблокирован по причине сброса до заводских настроек.Восстановить не могу, т.к не помню пароль.Телефон стоит 55 тысяч.Имели ли они(полиция) право на это?Если да,то могу ли я подать в суд?

07 апреля 2016, 13:56, Богдан, г. Владивосток
Сергей Безбородов
Сергей Безбородов
Юрист, г. Москва

В соответствии с п. 1 ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

В соответствии со ст. 1069 ГК РФ вред, причиненный гражданину в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.

07 апреля 2016, 14:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы сможете доказать по данным которые были в телефоне, что они были.

07 апреля 2016, 14:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли подать на бывшего мужа в суд, чтобы он платил вместе со мной?
Добрый день. Была в браке, пол года назад развелись через суд по моей инициативе. С бывшем мужем набрали кредитов, так вышло, что почти все на моё имя (из-за его кредитной истории). Платить теперь 50/50 он категорически отказывается. Банки подали на меня в суд, теперь приставы присудили мне 6 ип на сумму свыше 500000. У меня ничего нет, часть квартиры (бабушка вписала меня в приватизацию когда была ещё маленькой). Что мне делать? Могу ли я пройти процедуру банкротства и отнимут ли жильё? Могу ли подать на бывшего мужа в суд, чтобы он платил вместе со мной?
13 марта, 17:12, вопрос №3007075, Вита, г. Бодайбо
3 ответа
Медицинское право
Стоматолог к кому я ходила по знакомству испортила мне 2 зуба но чеков нет я ей на руки платила и немного (скупой платит дважды )могу ли подать в суд на неё или нужны какие то доказательства
Добрый день ! Стоматолог к кому я ходила по знакомству испортила мне 2 зуба но чеков нет я ей на руки платила и немного (скупой платит дважды )могу ли подать в суд на неё или нужны какие то доказательства
08 ноября 2020, 05:07, вопрос №2905898, Эльвира Шафикова, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Что мне делать в такой ситуации и могут ли подать на меня в суд?
Допустим, работал продавец-кассир, все было нормально, но в связи с коронавирусной ситуацией в стране, вызвал работодатель и заставил уволиться по собственному желанию, в ином случае уволит по статье за "недостачу и хищение имущества", хотя я уверен в себе, что не совершал подобного, а также помимо меня работают другие лица(неофициально), но у меня есть фотография табеля с работниками, а также аудиозапись о "просьбе об увольнении и угрозах испортить трудовую книжку или жизнь", также в ходе разговора выяснилось, что видеокамеры не снимают вообще ничего, следовательно ни я , ни работодатель, фактически доказать, что это был я не могут. Или я не прав? Это первый вопрос. Спустя время я устроился на другую работу и с прошлой работы мне присылают сообщение, чтобы я выплатил недостачу и вернул имущество, но я ее не совершал (аргументы приведены выше). Что мне делать в такой ситуации и могут ли подать на меня в суд? (Допустим, год не прошел с увольнения) Хотелось бы, чтобы вы ответили по электронной почте, а не звонили, а также, чтобы этот вопрос был только у вас и никуда дальше не переходил, если что потом свяжусь. Мне главное знать законность обвинений(если такая ситуация произойдет).
15 апреля 2020, 21:37, вопрос №2745006, Станислав, г. Тверь
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли подать на меня в суд за неуплату кредита без уведомления?
Могут ли подать на меня в суд за неуплату кредита (займа) без уведомления меня и могут ли вообще подать в суд если договор подписан галочкой в интернете?
12 декабря 2019, 08:15, вопрос №2618039, Сергей, г. Орел
2 ответа
Административное право
Могу ли я поменять испорченный паспорт без военного билета?
Могу ли я поменять испорченный паспорт, без военного (он ещё не готов), если мне полных 27 лет? Спасибо.
17 февраля 2016, 18:01, вопрос №1148301, Родион, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016