8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли работодатель платить мне по уходу за ребенком до 3 лет?

Скажите пожалуйста до скольких лет мне должны платить по уходу за ребенком. Я родила 14.01.2015.

Уточнение от клиента

Ведь выходилже закон что должны платить до 1,5 40%, а до 3 лет меньше?

07 апреля 2016, 15:27
Уточнение от клиента

А после полутора платят 4300 до з лет говорили

07 апреля 2016, 16:38
07 апреля 2016, 13:46, Юлия, г. Тихорецк
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере ежемесячного пособия по уходу за ребенком составляет 40% от среднего заработка застрахованного лицавыплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет

с момента достижения 1,5 лет ребенку ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей производятся:

матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм, и женщинам — военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста;

07 апреля 2016, 14:36
4
0
4
0

Я Вам так и указала, что до 1,5 лет пособие составляет 40 %от среднего заработка

07 апреля 2016, 15:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос: должен ли отец платить алименты ребенку после 18 лет, если он очно учится в институте?
Здравствуйте. Вопрос: должен ли отец платить алименты ребенку после 18 лет, если он очно учится в институте?
24 ноября 2020, 00:15, вопрос №2918620, Александр, п. Тульский
1 ответ
Семейное право
Должен ли отец платить алименты после 18 лет если ребенок учится платно
должен ли отец платить алименты после 18 лет если ребенок учится платно
20 октября 2020, 07:17, вопрос №2890572, Анна, г. Петрозаводск
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли работодатель платить за отпуск во время сессии?
Устраиваюсь на работу официально Но там испытательный срок 3 мес, а у меня сессия через месяц, должен ли работодатель платить за отпуск во время сессии ? И после сессии скорее всего буду увольняться , тоесть с отпуска выхожу после сессии и увольняюсь , там уже на другую работу будет возможность устроится , и вот я без проблем смогу уволится после того как я не отработал испытательный срок да и ещё отпуск мне оплатили ?
19 февраля 2020, 16:13, вопрос №2690760, никита, г. Уфа
1 ответ
Алименты
Должен ли супруг платить алименты ребенку от предыдущего брака, находясь в декретном отпуске с ребенком от второго брака?
Здравствуйте, должен ли супруг платить алименты ребенку от предыдущего брака, находясь в декретном отпуске с ребенком от второго брака?
23 октября 2019, 14:07, вопрос №2560999, Екатерина, г. Бийск
1 ответ
Трудовое право
Должен ли работодатель платить пособие по уходу за ребенком до полутора лет?
Здравствуйте, как узнать и где, должен ли работодатель платить пособие по уходу за ребёнком до полутора лет
25 сентября 2019, 09:44, вопрос №2523545, Валерия, г. Старый Оскол
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016