Должен ли работодатель платить мне по уходу за ребенком до 3 лет?

Скажите пожалуйста до скольких лет мне должны платить по уходу за ребенком. Я родила 14.01.2015.

Уточнение от клиента

Ведь выходилже закон что должны платить до 1,5 40%, а до 3 лет меньше?

Уточнение от клиента

А после полутора платят 4300 до з лет говорили

, Юлия, г. Тихорецк
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере ежемесячного пособия по уходу за ребенком составляет 40% от среднего заработка застрахованного лицавыплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет

с момента достижения 1,5 лет ребенку ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей производятся:

матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм, и женщинам — военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста;

Я Вам так и указала, что до 1,5 лет пособие составляет 40 %от среднего заработка