8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Форма договора беспроцентного займа

Здравствуйте, есть ли форма договора для предоставления беспроцентного займа учредителем ооо своей организации, по которому он может неограниченное число раз давать займ

07 апреля 2016, 13:11, Мария, г. Краснодар
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
есть ли форма договора для предоставления беспроцентного займа учредителем ооо своей организации, по которому он может неограниченное число раз давать займ
Мария

Добрый день, строго установленной формы нет, но вы можете составить в произвольной форме и кинуть любому юристу сайта Правовед в чат, попросив ее проверить. Или заказать любому юристу Правоведа, по вашему же выбору, то же в чат. Обговорить нюансы то же нужно в чате.

10 апреля 2016, 10:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Возврат средств от юридического лица физическому по договору беспроцентного займа
В 2016г. были оформлены несколько договоров беспроцентного займа от меня, как от физ. лица к юридическому. Денежные средства были переведены от меня, со счета в интернет-банке, на счет юр. лица. Сейчас юр. лицо хочет вернуть займы мне как физ. лицу на расчетный счет, по реквизитам, но у меня счета заблокированы по исп. производству. Возможно ли как-то осуществить возврат средств по договору беспроцентного займа другому лицу, например, на расчетный счет родственника (матери)?
10 апреля 2019, 12:42, вопрос №2323771, Василий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Кредитование
Правомерен ли договор беспроцентного займа на сумму более 10 миллионов рублей?
Добрый день! Учреждение планирует взять займ у физического лица не являющегося сотрудником. Сумма займа более 10 млн руб Займ планируют оформить договором беспроцентного займа. Как вы считаете: Правомерен ли договор беспроцентного займа. Могут ли его признать процентным? т.к в ст.809 гк п.3 .....
27 января 2017, 09:47, вопрос №1515202, Андрей, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Сколько можно составить договоров беспроцентного займа
Здравствуйте! ИП планирует закрываться, создали ООО, ген директор ООО тот же что сам ИП. По ИП с нами покупатели до конца еще не расчитались, и постепенно деньги поступают. Мы уже сделали 2 договора беспроцентного займа, что ИП занимает деньги ООО, ну чтобы хоть как то деятельность в ООО начать. Так вот существуют ли ограничения по количеству договоров беспроцентного займа? СПАСИБО
23 сентября 2016, 02:06, вопрос №1385958, Екатерина, г. Иркутск
2 ответа
Договорное право
Возможно ли оформление договора беспроцентного займа в 2016 году?
Ранее мы оформляли договора беспроцентного займа мажду двумя юр.лицами для внесения средств обеспечения заявок и контрактов при участии в электронных аукционах. А в 2016 году директор заимодавец говорит что "нельзя оформлять беспроцентный договор займа?" Он прав или ...,
12 августа 2016, 11:38, вопрос №1343827, Анатолий, г. Челябинск
1 ответ
Договорное право
Договор беспроцентного займа между физическими лицами
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь! Скажите пожалуйста какой порядок заключения договора беспроцентного займа между физическими лицами? Нужно ли регистрировать его у нотариуса? Или можно заключить его в простой письменной форме, поставить подписи и он будет иметь юридическую силу? Спасибо за ответ.
28 сентября 2015, 06:22, вопрос №970091, Воткеева Елена Сергеевна, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 07.04.2016