Штатные нормативы пищеблока и обслуживающего персонала

добрый день. меня интересует вопрос-о численности сотрудников пищеблока и обслуживающего персонала(нормативная база),если мощность туберкулезной больницы 150 коек и отсутствуют буфетные, т.е. питание осуществляется централизованно в столовой.

, татьяна, г. Москва
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. В настоящее время все еще не отменен ПРИКАЗ Минздрава СССР от
18.06.81 N 664 (ред. от 23.09.83) «О ШТАТНЫХ НОРМАТИВАХ РАБОТНИКОВ
КУХОНЬ И СТОЛОВЫХ ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ»

Он и утверждает нормативы персонала. Вот по ссылке таблица:

www.zakonprost.ru/content/base/70456

Вас какие работники конкретно интересуют? Если повара то их должно быть 3 штатных единицы. Если кухонные рабочие о их должно быть 4,5 единицы.

Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
добрый день. меня интересует вопрос-о численности сотрудников пищеблока и обслуживающего персонала(нормативная база), если мощность туберкулезной больницы 150 коек и отсутствуют буфетные, т.е. питание осуществляется централизованно в столовой.
татьяна

На основании данного акта:

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР
ПРИКАЗ от 18 июня 1981 г. N 664

«О ШТАТНЫХ НОРМАТИВАХ РАБОТНИКОВ КУХОНЬ И СТОЛОВЫХ ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ»

В туберкулезных больницах и туберкулезных диспансерах — 3 единицы в учреждениях от 75 до 190 коек;

Кухонных работников — 35 коек в учреждениях от 150 до 190 коек, но не менее 4,5 единиц;

Наталья Бельдяева
Юрист

Здравствуйте,

В соответствии с п. 6 Порядка оказания медицинской помощи больным туберкулезом

Структура и штатная численность Диспансера устанавливаются учредителем Диспансера или руководителем Медицинской организации, в структуре которой создан Диспансер, в зависимости от объема проводимой лечебно-диагностической, организационной работы и численности обслуживаемого населения с учетом рекомендуемых штатных нормативов, предусмотренных приложением N 2 к Порядку оказания медицинской помощи больным туберкулезом, утвержденному настоящим приказом.

рекомендуемые штатные нормативы противотуберкулезного диспансера указаны в приложении № 2 к Приказу Минздрава России от 15.11.2012 N 932н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи больным туберкулезом»,

можно посмотреть по ссылке:

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?base=LAW;n=143930;req=doc