8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как стать членом правления СНТ?

я член снт,моего мужа избрали в члены правление общим собранием ,некоторые садоводы говорят что не законно это так,и как сделать так что бы муж был членом правления

07 апреля 2016, 12:29, андрей, г. Москва
Дина Курбатова
Дина Курбатова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! А что именно считают незаконным некоторые садоводы?

В соответствии с абз. 3 п. 1 ст. 22 ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения избирается прямым тайным голосованием из числа его членов на срок два года общим собранием членов такого объединения (собранием уполномоченных), если уставом такого объединения не предусмотрено иное.

Если эта процедура соблюдена, утверждения садоводов необоснованны. Но при этом нужно понимать, что собрание членов общества тоже было проведено в соответсвии требованиями законодательства.

07 апреля 2016, 13:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Возможно ли сыну в дальнейшем стать членом в СНТ?
Здравствуйте ! Земельный участок в СНТ находится в собственности мамы . Она член СНТ . Как ее сыну стать членом СНТ , что бы в дальнейшем принимать участие в собраниях садоводства , и возможно ли сыну , стать членом правления ?
19 февраля 2020, 19:11, вопрос №2690941, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Могу ли я быть членом правления СНТ, если владелец участка муж?
Здравствуйте! Могу ли в быть членом правления СНТ, если владелец участка муж? И ещё, могу ли я стать членом снт, если муж уже написал заявление и принят, как владелец участка.
26 октября 2019, 12:17, вопрос №2564706, Наталья, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как можно наказать члена правления СНТ за неэтичное поведение?
Какое взыскание (наказание) можно применить к члену правления СНТ за не этичное поведение при проведении общего собрания товарищества (выкрики, неприличные высказывания в адрес председателя правления)? На основании каких статей законов и положений.
10 марта 2017, 18:14, вопрос №1566946, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Может ли не член СНТ стать членом правления СНТ?
Добрый вечер.Является ли законной ситуация, которая имеет место быть в СНТ "Авиатор" г. Астрахань, а именно: на общем собрании членов СНТ "Авиатор" было выбрано Правление СНТ, в которое вошла в том числе гр. Наумова, (собственница участка, член СНТ, но никогда не проживавшая на своем участке). Как было объявлено на общем собрании вместо нее по генеральной доверенности будет работать в Правлении ее дочь, кот. не является членом СНТ, т.к. не является собственницей участка на территории СНТ, но постоянно проживает на этом участке. Пожалуйста, поясните законность данной ситуации.
09 апреля 2016, 19:05, вопрос №1214490, Валентина, г. Астрахань
1 ответ
Земельное право
Могу ли я стать членом правления СНТ?
Могу ли я стать членом правления СНТ. Если членом и участком в СНТ владеет мой муж. Участок куплен во время брака.
23 марта 2016, 14:36, вопрос №1192540, Наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016