8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу узнать, какая недвижимость есть у супруга?

Добры день! Как узнать о том, какое имущество есть у супруга? Просто 10 лет назад он на наши совместные с ним деньги оформил дом на свою маму( позже она сделала на него дарственную на этот дом), а затем "ушла" крупная сумма из семейного бюджета по весьма странным причинам. Есть догадка, что ситуация снова повторилась. Как взять выписку о имеющемся у супруга имуществе?

Уточнение от клиента

Знаю, что необходимо заказать выписку из ЕГРП о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимого имущества. Но вот дадут ли её жене собственника?

07 апреля 2016, 12:24
Уточнение от клиента

Согласно п.3 ст.7 Федерального закона №

122-ФЗ выписку из ЕГРП о правах отдельного лица на

имеющиеся у него объекты недвижимости, предоставляются ТОЛЬКО:

самим правообладателям или их законным представителям и т.д.; а также

лицам, имеющим право на наследование имущества правообладателя

по завещанию или по закону. Отношусь ли я как жена к лицам, имеющим право на наследование имущества по завещанию или по закону? Могу ли я на этом основании сделать запрос на выписку об имуществе супруга?

07 апреля 2016, 12:58
07 апреля 2016, 12:17, Наталья, г. Челябинск
Владимир Полянский
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск
Отношусь ли я как жена к лицам, имеющим право на наследование имущества по завещанию или по закону
Наталья

Здравствуйте Наталья.Вы относитесь к наследникам первой очереди п.1 ст.1142 ГК РФ "Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя".По этому ВЫ можете смело заказывать выписку.

Владимир

08 апреля 2016, 02:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
111022/19/16005-ИП от 15.02.2019 оба дело прекращены по ст46, 1, 3 хотелось бы узнать какая задолженность была и за что
Как узнать Исполнительное производство 111022/19/16005-ИП от 15.02.2019 Исполнительное производство 111022/19/16005-ИП от 15.02.2019 оба дело прекращены по ст46, 1, 3 хотелось бы узнать какая задолженность была и за что
23 марта, 10:19, вопрос №3013817, KOT, г. Москва
7 ответов
Раздел имущества
Хочу узнать какая недвижимость была у моей матери
Здравствуйте. Подскажите пожалуйта, как восстановить сведения о наличии у лица (умершей в 1995 году) недвижимого имущества? Я являюсь дочерью умершей. На момент смерти мне было 4 года. По словам соседей у мамы была в собственности дача, которую забрали родные сестры. Можно ли сейчас узнать какой недвижимостью она владела, так как с родней не общаюсь?
12 апреля 2020, 15:53, вопрос №2741203, Татьяна, г. Чебоксары
1 ответ
Наследство
Как узнать, какая недвижимость и в какое время была оформлена при жизни на умершего человека?
Добрый вечер. Как узнать какая недвижимость и в какое время была оформлена при жизни на умершего человека? Информация необходима в виде справок для предоставления в суд
30 января 2020, 19:02, вопрос №2666895, инга, г. Новороссийск
1 ответ
Исполнительное производство
Как я могу узнать какая организация подала обращение судебным приставам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как я могу узнать какая организация подала иск судебным приставам.Получилось так,что я нахожусь в отпуске и в этот момент произошёл арест средств,до приставов я не могу дозвониться,знаю лишь номер постановления и за что сняты деньги.
12 августа 2019, 11:31, вопрос №2469186, Наталья Совина, г. Москва
2 ответа
Наследство
Как узнать, какая недвижимость была у родственника до момента смерти?
Умерла бабушка, "родственники" , решили скрыть от меня этот факт, каким образом я могу узнать, какие объекты недвижимости были зарегистрированы на неё, при её жизни, сразу оговорюсь, со дня смерти прошел месяц. Нужно ещё отправлять запросы на установление родства. Спасибо
06 марта 2018, 13:06, вопрос №1927941, Вера, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 07.04.2016