8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть 13% налоговых вычетов от суммы приобретенного дома?

Здравствуйте.Я купила дом за 2 мл. всю жизнь копила.Могу ли я вернуть 13 %,на пенсии с 2011г с июня.,уволилась в марте 2012г,Ответьте пожалуста.Или можно без налога по зарплате,чисто за дом

07 апреля 2016, 11:55, Яна, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.7 рейтинг

Яна, здравствуйте!

Я купила дом за 2 мл. всю жизнь копила.Могу ли я вернуть 13 %, на пенсии с 2011г с июня., уволилась в марте 2012г, Ответьте пожалуста.Или можно без налога по зарплате, чисто за дом
Яна

к сожалению, если сделка была в 2016г. — нет, т.к. дохода облагаемого по ставке 13% у Вас нет и перенос на 3 непосредственно предшествующих налоговых периода (2015, 2014, 2013) ничего не дадут по той же причине.

если в будущем появится доход, то Вы сможете заявить вычет.

07 апреля 2016, 12:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Положен ли налоговый вычет при строительстве дома?
Добрый день, Хочу задать вопрос касательно налогового вычета при строительстве дома. Дом введен в эксплуатацию в 01.11.2015 г. Я планирую продать его в этом году, сделка состоится 01.11.2017 г. Согласно техпаспорту это “жилой дом”. Затраты на строительство я могу подтвердить в размере 800 000 т.р. воспользовавшись налоговым вычетом , с этой суммы я могу получить 104 000 т.р. в этом же году я планирую купить другую недвижимость. Вопрос: смогу ли я воспользоваться налоговым вычетом с покупки новой недвижимости, в оставшейся максимальной суммы выплаты в 260 000 т.р. (т.е. 156 000 т.р.)или нет ? Имеет ли значение когда подам документы на вычет, до или после продажи дома? Спасибо.
10 октября 2017, 05:22, вопрос №1775361, Денис, г. Екатеринбург
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как супругу получить налоговый вычет на строительство дома?
Супругу – 59 лет, в феврале 2017 г выходит на пенсию. Правильно ли я понимаю, что супруг выйдя на пенсию не сможет заявить на налоговый вычет, поэтому нужно подать с заявлением поторопиться до пенсии ? В имуществе имеется земельный участок, приобретенный в 2008 г на его имя, другой земельный участок на имя жены, приобретенный в 2007 г. На участке жены строим дом. Дом пока не зарегистрирован. Может ли супруг получить налоговый вычет на строительство дома, если участок принадлежит жене? На кого тогда оформлять дом? В официальном браке мы состоим с 2015 г., т е участки приобретались вне брака. Поскольку имеем детей от других браков, муж не хочет регистрировать дом на себя. Можно ли дом оформить на жену и за нее супругу получить налоговый вычет? Какие документы на строительство нужно предоставить при заполнении декларации?
10 ноября 2016, 10:51, вопрос №1436784, Светлана, г. Москва
11 ответов
Налоговое право
Возможно ли получить налоговый вычет при покупке дома, если ранее покупатель уже получал налоговый вычет?
Здравствуйте! Вопрос относительно выплаты налога на покупку-продажу дома и получения налогового вычета за продажу-покупку дома в следующих случаях: 1. Каков налог от продажи дома продавцом? Какова необлагаемая база? P.S. Продавец ранее дом не продавал и является пенсионером. 2. Возможно ли получить налоговый вычет при покупки дома, если ранее покупатель уже получал налоговый вычет? Есть ли зависимость от суммы сделки? 3. Возможно ли получить налоговый вычет при покупки дома, если ранее покупатель не покупал и не получал налоговый вычет? Есть ли зависимость от суммы сделки? P.S. Продавец ранее дом не продавал и является пенсионером. 4. Какие документы необходимо представить в налоговую? Какова формула расчета налогов и вычета?
01 сентября 2016, 03:35, вопрос №1363576, Аркадий, Дмитриев-Льговский
1 ответ
Ипотека
Налоговый вычет при покупке дома в ипотеку
Здравствуйте,подскажите пож-та я купила дом за 2 000 000 руб.в ипотеку , хочу вернуть проценты,в интернете прочитала чт можно вернут 13% от всей суммы, но максим 260 000 тыс для этого нужно предоставить справку 2-НДФЛ,здесь все понятно.Вопрос заключается в том,что прочитала ,что есть возврат по уплаченным ипотечным процентам, как это все рассчитывается и какая максимальная сумма выплат??
21 марта 2016, 14:53, вопрос №1189502, Татьяна, г. Челябинск
1 ответ
Налоговое право
Возможно ли продолжить получать налоговый вычет за приобретенное жилье после его продажи?
Возможно ли продолжить получать налоговый вычет за приобретенное жилье после его продажи? Семь лет назад приобрели квартиру стоимость около 900 тыс. руб в рассрочку. Года через 3 закончили платить застройщику внутреннюю рассрочку и квартира перешла в собственность. Подали заявление в налоговую на вычет 13% стоимости квартиры (~117т.р.) в виде возврата уплаченных с ЗП налогов. Прошло еще 2 года и за это время нам вернули примерно половину налогов. Потом я ушел с официальной работы и работал на себя не оплачивая налогов и так до текущего времени. Сейчас собираемся продавать эту квартиру, устраиваться на официальную работу и брать ипотечный кредит на большую жилплощадь. Вопросы: - Если не ошибаюсь, по закону гражданин имеет право только 1 раз в жизни получить вычет и ничего уже со второй квартиры не вернуть не получится? Есть ли какие варианты? - Если объект недвижимости на который оформлялся налоговый вычет продан, а вычет еще не получен весь полностью, могу ли я надеятся хотя бы на возврат оставшейся невыплаченной суммы налогов при официальном трудоустройстве (есть ли смысл обращаться в налоговую)?
10 сентября 2013, 08:33, вопрос №212856, Иван, г. Петрозаводск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016