8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат займа банку с лишенной лицензией

Здравствуйте. У меня такая проблема, я брала займ 6.000т.р. на vivus.ru через contact 2.12.2015 г. По истечении обстоятельств я не могла оплатить во время через месяц, когда появилась возможность оплатить я обошла все банки которые сотрудничали с contact мне везде отказывали и сказали что банк в котором мне выдали займ арестовали счета и лешели лицензии.у меня за 6.000т. накопилась сумма 20.000т.р мне сказали позвонить в АСВ но я решила сначало с вами проконсультироваться, в банке даже сказали что это слишком большая сумма из 6.000т.р.набежала.Что мне делать, помогите пожалуйста.

07 апреля 2016, 11:32, Елена, г. Москва
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

А сам банк как называется в котором вы кредит брали?

07 апреля 2016, 11:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Как правильно осуществлять оплату кредита, если банк лишен лицензии?
Здравствуйте я взяла у банка Траст кредитную карту сейчас оплачиваю каждый месяц но как если банк лишен лицензии
26 сентября 2016, 10:59, вопрос №1388614, Елена, г. Сураж
1 ответ
Договорное право
Подать требование по возврату денег банку, лишенному лицензии
у "ФИА-банка" отозвали лицензию, у меня открыто в нем 2 вклада на сумму 1315 тыс.рублей, от 2.02.2016г.,по совету сотрудников банка- 1 вклад на третье лицо, моего мужа 500 тыс. рублей от 12.02.2016г., он выгодоприобретатель- это что б все деньги были застрахованы, но ни тут то было! Вкладчик-я и страховку получу только 1400 тыс., т.к. муж не предъявил первое требование- но когда? не прошло и 2-х месяцев до наступления страхового случая 8.04.2016- договор более чем на 1 год? Как составить требование по возврату мне этих денег- копили 10 лет на покупку квартиры. Мы пенсионеры
11 апреля 2016, 10:04, вопрос №1215989, Ирина Валериевна, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
Возврат денежныхсредств банком, лишенным лицензии
В банке "Западый" у меня был открыт вклад. Мои денежные средства, находящиеся в этом банке превышали сумму, выплаченную АСВ, после объявления банка банкротом. Каким образом можно вернуть остальные деньги?
03 декабря 2014, 19:15, вопрос №640403, Сергей, г. Тверь
1 ответ
Банкротство
Банк лишен лицензии. Как взыскать без очереди
26.11.2014 ОАО Банк Т лишен лицензии. На расчетном счету нашего предприятия, открытом в этом банке, оставались средства. Вероятность получения средств в общем порядке, при процедуре банкротства, опираясь на публичные источники информация, судя по всему, сводится к нулю. 01.01.2014, Ваш юрист, Филатова Тамара, отвечая на один из заданных вопросов, написала: "Согласно п. 1.4 ст. 23.1 закона В период после дня отзыва лицензии на осуществление банковских операций и до дня вступления в силу решения арбитражного суда о признании кредитной организации несостоятельной (банкротом) или о ее ликвидации кредитная организация имеет право: банк вправе осуществлять по согласованию с Банком России возврат денежных средств, ошибочно зачисленных на корреспондентский счет или корреспондентский субсчет кредитной организации. Порядок согласования возврата ошибочно зачисленных денежных средств устанавливается нормативными актами Банка России; То есть, если решение арбитражного суда о признании кредитной организации несостоятельной не вступило в силу, то банк вправе вернуть ошибочно зачисленные средства.Таким образом, Вы имеете шансы на решение вопроса без участия в процедуре банкротства. Смогу оказать услугу по составлению заявления а также проконсультировать по успешному решению вопроса. С уважением Ф. Тамара" Каков механизм действий (я так понимаю, внесудебных) и вероятность положительного исхода?
29 ноября 2014, 09:38, вопрос №632420, Евгений, г. Екатеринбург
2 ответа
Банкротство
Банк лишен лицензии. Как вернуть вклад 1,2 млн.р?
Банк "Мой банк" 31.01.14 лишен лицензии. В этом банке у меня третий год находится вклад 1,2 млн.руб. Вернут ли мне вклад целиком? Я пенсионер.
13 февраля 2014, 12:19, вопрос №369346, Геннадий, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016