8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть если я нахожусь на должности работника находящегося в декрете?

Здравствуйте. При приеме на работу я внимательно ознакомилась с бессрочным договором и подписала. Через год работы на этой должности я узнаю,что занимаю временно,т.к.предыдущий работник находился в декрете. И меня просят освободить место,т.е.уволиться или перейти на должность ниже.Как мне поступить в этом случае?

07 апреля 2016, 10:55, Ирина, г. Омск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ирина!

То, что Вас оформили как на постоянное- это только ошибка кадрового работника. Чтобы не потерять работу, лучше согласиться на должность ниже после того, как основной работник выйдет на работу из декрета.

07 апреля 2016, 11:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Можно ли уменьшить ставку по должности работника, находящемуся в декретном отпуске?
Сотрудник принят временно на период отсутствия основного работника. В связи с необходимостью проведения реконструкции(строительства) работодатель намерен уменьшить ставку по "декретной должности" до 0,3 ед., изменив штатное расписание и уведомив при этом основного и временного работника за 2 месяца. Согласия нет- как от основного работника, находящегося в в декретном отпуске, так и от временного , принятого на время его отсутствия. Вправе ли работодатель производить такие изменения в штатном расписании и законно ли по инициативе работодателя сократить временного работника в связи с его отказом работать в новых условиях (с соблюдением правил сокращения ).
29 сентября 2016, 18:10, вопрос №1392657, Елена Владимировна, г. Анапа
1 ответ
Право собственности
Как быть, если купили земли, где находятся мои коммуникации?
Как быть, если купили земли, где находятся мои коммуникации? В 2005 году на торгах Купил у министерства обороны здание, и землю , здание построено в 1975 году. Администрация продала землю, которая находилась ранее в ведении министерства обороны, для обслуживания на которой находятся сети принадлежащие мне, ( моего ЗданиЯ) которые необходимы для обслуживания данного ЗданиЯ, (канализация, отопление, водопровод ). Эти сети дислоцируются на этой земле с 1975 года. Как быть? Все схемы тех лет имеются, а в администрации якобы нет этих сетей .
30 июля 2016, 15:32, вопрос №1330888, Яков,
1 ответ
Трудовое право
Каковы условия сокращения, если один из двух работников находится в декрете?
Добрый день! Разъясните пожалуйста следующий момент. Произошла реорганизация предприятия (2 предприятия объединились в 1), следовательно изменилась штатная численность, согласно которому штатных единиц секретаря осталось 1шт. В "1й" организаций работник, занимающий должность секретаря, находится в отпуске по уходу за ребенком. На период его отсутствия был принят работник по срочному договору, но он уволился по собственному желанию до реорганизации. Во "2й" организации работник занимает должность секретаря, в отпуске не находится. Вопрос: 1. Кого в этом случае руководство может сократить, работника из "1й" организации или "2й"? 2. Если из "2й" организации, то сейчас он дожен быть оформлен на период отсутствия работника из "1й" организации, т.е. по срочному договору? 3. Если из "1й" организации, то когда должны уведомить работника-до выхода из отпуска или после? Спасибо за ответ!
03 декабря 2015, 10:42, вопрос №1059861, Елена, г. Новый Уренгой
3 ответа
Защита прав работников
Как быть, если сокращают должность в период декрета?
В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком,заявление написано до 3х лет.В организации произошли сокращения и моей должности в том числе.Что меня ждет по выходу на работу в 1,5 года и что если выйти в 3 года?.Спасибо.
24 ноября 2015, 10:15, вопрос №1050214, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Как сохранить прежнее рабочее место при переводе меня на должность работника, находящегося в декретном отпуске
Предложили мне замещать должность работника, уходящего в декретный отпуск. Как правильно оформить документы, чтобы прежнее место моей работы сохранилось за мной? С уважением Вера Владимировна.
27 октября 2014, 18:06, вопрос №598026, Вера, г. Пенза
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016