8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выиграть дело в суде, если инспектора ГИБДД не предоставили мне видео подтверждение?

Здравствуйте!(г.Благовещенск) Я совершал маневр направо,соответственно уступаю дорогу всем пешеходам, на зваершающий сигнал на пешеход ступила старенькая бабушка и пока она дошла до середины дороги , то у меня горел уже красный сигнал свтф-ра,я уступил дорогу бабушке и когда бабушка проходила уже рядом с моим авто, на зебру ступают еще два Китайца(видимо у них так можно в китае или может они просто подумали что раз бабушка идет а я все стою, то и они проскочат), мне уже сигналят сзади, но это уже их проблемы...и естественно я не ждал пока и китайцы пройдут а завершал маневр уже на красный цвет сигнала(потому как китайцы ступили на зебру уже на красный), и через 15 метров меня останавливают.я сходу строго говорю инспекторам ,что мол почему китайца не остановили, а меня и начал вести видео запись...Инспектора стали сразу составлять постановление на штраф и сумма 1500 руб.я отказался от росписи попросил у инспекторов подтверждение видео или фото фиксацией моего нарушения,мне сказали что достаточно нашего визуального.хотя я считаю что ошибаться может каждый.Сразу же написал жалобу в прокуратуру на даных инспекторов и потом через пару дней поехал в само ГИБДД ,там тоже написал жалобу.через неделю меня вызвали в ГИБДД, там я им показал мою видеозапись в которой видно что мне инспектора отказали в подтверждение моего нарушения и что я впринципе несогласен.мне сказали что начальство через неделю сообщит о решение и когда меня инспектор провожал на улицу,он сказал мне что якобы есть нарушения на которые инспектор может не предъевлять видео или фото фиксацию , а на какие то нарушения необходимо подтверждение(я так понял что только в суде). Помогите пожалуйста разобраться,а то может стоить сразу оплатить штраф.? Просто я считаю что все должно быть справедливо.Спасибо... С уважением...

07 апреля 2016, 10:35, Станислав,
Оксана Носова
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Вы можете оплатить штраф и доказывать свою невиновность. Оплата штрафа не является признанием вины. К случае, если Вы выиграете дело в суде, штраф можно будет вернуть.

07 апреля 2016, 10:58
0
0
0
0
Станислав
Станислав
Клиент,

Спасибо. Ну я хотел бы узнать,вообще,как по закону будут рассматривать данную ситуацию?буду ли я прав в суде,если у них нет видео с моим нарушением и если я на самом деле не виноват и у меня есть видео где показано что я не согласен и прошу видео подтверждение с их стороны? Спасибо

08 апреля 2016, 00:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могут ли обжаловать решения суда если я не буду собственником?
Я хочу продать квартиру, недавно было затопление, по этому поводу был суд, но решение ещё не вступило в силу. Жду 30 дней. Могут ли обжаловать решения суда если я не буду собственником ?
10 апреля, 17:19, вопрос №3025174, светлана, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Сдал экзамен ПДД но водительское удостоверение неотдали мотивируя штрафы 30 тысяч и 5 тысяч рублей срок выдачи поставления 2 года и 7 месяцев могу ли я через суд списать штрафы ГИБДД
Сдал экзамен ПДД но водительское удостоверение неотдали мотивируя штрафы 30 тысяч и 5 тысяч рублей срок выдачи поставления 2 года и 7 месяцев могу ли я через суд списать штрафы ГИБДД
28 сентября 2020, 11:43, вопрос №2872091, Алексей, г. Хабаровск
3 ответа
Хищения
Можем ли мы избежать суда, если потерпевший согласится на примирение сторон?
Здравствуйте! Мне нужна Ваша помощь. В вкратце расскажу о своей ситуации и сразу попрошу: сориентируйте, сколько будут стоить Ваши услуги и каков алгоритм действий, а также насколько вероятно избежать суда (в лучшем случае) и судимости (в крайнем случае). Моя дочь Настя 16-ти лет (сейчас ей уже 17) в апреле этого года нашла в ресторане быстрого обслуживания KFC Моноколесо. Его там кто-то забыл и долго за ним не возвращался. (В это кафе дочь пришла встретиться с подругами: там они часто собираются и просиживают по несколько часов.) Как это произошло. Моноколесо дочь обнаружила случайно, наткнувшись о него ногой под столиком. По истечении 3-х часов за Моноколесом никто не возвращался, тогда девочка обратилась к официанту и менеджеру, которые ей ответили, что ничего не знают и ничем не могут помочь. Примерно через 4 часа Настя собралась уходить и решила забрать Моноколесо с собой, чтобы через Интернет найти хозяина и вернуть ему пропажу. Но вместо этого она, по советам друзей, решила выложить его на продажу: подростки сомневались, что хозяин найдётся, думали, что отреагирует уйма народу и. скорее всего, они отдадут его какому-то мошеннику. На объявление о продаже Моноколеса вскоре откликнулся молодой человек, которому Настя его и продала за 12 000 р. Примерно через месяц к нам домой пришли полицейские, которые вели семя очень фамильярно, прошлись в обуви по всей квартире, и обвинили Настю в краже, стали морально на меня давить, убеждая, что она профессиональная воровка. Они заставили меня и Настю прямо сейчас проехать в отделение, где открыто принуждали дать показания против себя, игнорируя факт находки. Они настаивали, что мы должны признаться в умышленном хищении. В беседе стало понятно, что у Моноколеса был индификационный номер, который был на одной из фотографий, опубликованной Настей на сайте Авито. Предварительно полицейские встретились и с покупателем колеса, который вернул его «Потерпевшим» в целости и сохранности. Оказалось, что мама мальчика, который потерял Моноколесо, подала заявление в полицию. Мальчик долго скрывал пропажу от родителей, т.к. боялся реакции родителей: «Мы бы его убили, если бы узнали, что он его забыл!» (со слов мамы при личном общении) На допросе Настя давала ложные показания, т.к. растерялась под натиском давления двух здоровых полицейских без чувства такта и гуманности. Они её пугали, что её посадят в тюрьму, в лучшем случае – будет судимость, с которой не поступить в ВУЗ. Отправили в «обезьянник». Настя пыталась выкрутиться из ситуации, поэтому в протоколе допроса (который был проведён без моего присутствия!) указано, что она нашла Моноколесо на пруду, в парке и пр., пр. В своих показаниях я отрицала сам факт обнаружения колеса, выдерживала позицию «первый раз слышу, ничего не знаю», хотя на меня тоже пытались давать, повторяли фразы по 10 раз, придирались к словам, разговаривали цинично. Прошло почти 8 месяцев, и вот нам опять позвонили из полиции. Следователь пригласила на допрос нас и потерпевших. Потерпевшие ещё не определились, доводить ли дело до суда или простить нас и согласиться на примирение сторон. В очной ставке мы принесли искренние извинения матери мальчика и самому мальчику, объяснили, что Настя нашла колесу, а не украла (мальчик клялся родителям, что оставил колесо на 1,5 минуты, пока ходил покупать гамбургер и колу). Доказать это никак нельзя, т.к. в кафе нет камер, да и персонал с тех пор сменился. Но ещё в апреле, после этой дикой новости о краже, я посетила это кафе, где мне подтвердили, что Настя (мы вместе приходили) часто с подругами подолгу сидит там и в злосчастный день она также долго пребывала. Потерпевшие точно не помнят, в какой день и в какое время мальчик забыл Моно-колесо в кафе, в заявление они указали « в таких-то числах апреля с 13:00-16:00) . Следователю необходимо до Нового года закрыть дело, поэтому она хочет взять с Насти признательные показания, в которых она созналась бы в краже (по сути это была находка и продажа, а не умышленная кража со злостным сценарием, и Настя не знала, что за находку могут посадить в тюрьму). Следователь объясняла, что такой формулировки «кража» не избежать, т.к. закон это оценивает именно так. А обвиняют Настю по158 статье, часть2, пункт Б. Поэтому мы хотели бы получить качественную юридическую помощь и услуги адвоката на допросе, рекомендации, как себя вести для благоприятного исхода ситуации. Можем ли мы избежать суда, если Потерпевший согласиться на «Примирение сторон»? Насколько это вероятно, учитывая, что Настя судимости не имеет. Сколько будут стоить Ваши услуги и каков алгоритм действий, а также насколько вероятно избежать судимости (в крайнем случае).
17 декабря 2019, 15:16, вопрос №2623230, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Алименты
Могу ли я получить алименты, если муж официально не трудоустроен?
Живем с мужем в нашем доме,но он оформил его на отца.Прописаны мы все у свекрови.Стоит вопрос о разводе.Я не с этого города и идти мне не куда.Должен ли муж предоставить жильё своим несовершеннолетним детям,если считается,что у него нет собственного жилья?Могу ли я получить алименты ,если он официально не трудоустроен?
24 сентября 2019, 13:04, вопрос №2522438, ирина, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могут ли офицеру объявить выговор, если он еще не принимал дела и должность?
Объявили выговор за бойца в который заболел . Могут ли офицеру объявить выговор если я ещё не принимал дела и должность ?
11 сентября 2019, 08:45, вопрос №2506062, федор, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016