8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если я не успел привязать дом к земельному участку?

решением суда мой земельный участок истребован из чужого незаконного владения в собственность муниципального образования. за время своего владения и пользования участком я построил дом , зарегистрировал право собственности,но не успел привязать дом к земельному участку.Есть кадастровый номер, указан адрес,но не указаны координаты дома.Могут ли меня обязать снести дом.

07 апреля 2016, 09:42, Александр, г. Москва
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Александр!

построил дом, зарегистрировал право собственности, но не успел привязать дом к земельному участку.
Александр

То есть, землю изъяли — а муниципалитет как думает этот участок использовать?

Если разрешённое использование земли позволяет Вам пользоваться участком, то можно взять его в аренду.

По поводу сноса жилого дома… Вот так сразу и не скажешь.

Понимаете, для гарантированного ответа юрист должен изучить документы, судебную практику… В Вашем случае могу однозначно сказать лишь то, что бороться надо за свой дом. В любом случае, с требованием о сносе жилого дома собственник земельного участка может обратиться только в суд.

Удачи!

07 апреля 2016, 10:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Здравствуйте, подскажите, что делать если не успели на почте забрать судебное письмо и его отправили обратно
Здравствуйте, подскажите, что делать если не успели на почте забрать судебное письмо и его отправили обратно
17 сентября 2020, 16:59, вопрос №2864100, Наталия, г. Челябинск
2 ответа
ОСАГО, Каско
Что делать,если не успел отвезти европротокол в свою страховую компанию?
Что делать если не успел отвезти европротакол в свою страховую компанию в течении 5 дней? Я постродавший.
18 октября 2019, 17:31, вопрос №2555103, жаргал, г. Владивосток
1 ответ
Наследство
Что делать, если не успела вступить в наследство в указанный срок?
Здравствуйте. Семь месяцев назад умерла моя бабушка. Я не успела вступить в наследство. У нее был единственный сын-мой отец, муж умер.Написано завещание(1/2 квартиры) на меня, мой отец на наследство не претендует.Что делать , если не успела вступить в наследство в пол года? Теперь только через суд? Дальние родственники тоже никто не претендует. Были у нотариуса, сказали ,что дело не открыто. (Вторая половина квартиры-моя собственность, но я там не прописана, коммунальные платежи со дня смерти оплачиваю я.) Спасибо
15 сентября 2019, 06:13, вопрос №2510683, Юлия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Миграционное право
Что делать, если не успел продлить миграционную карту?
Что делать если не успел продлить миграционную карту, а из страны выезжать не хочется в связи с работой?
01 июля 2019, 20:07, вопрос №2420179, Эльвира Сансызбаева, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Земельное право
Что делать если не успеем построить дом?
Здравствуйте. Вопрос: купили участок в садоводческом товариществе, хотим построить дом и присвоить статус жилого дома с адресом и т.д. Реально ли это? И что нужно будет делать если не успеем посроить до января 2015 г. пока действует дачная амнистия??? Спасибо!
14 июня 2013, 21:50, вопрос №102838, Ксения Кочеткова, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016