8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне пресудили год условного,и сейчас присудили моральный ущерб могу ли я что то сделать?

я ударил женщину у неё средняя степень тяжести,мне пресудили год условного,прошло пол года сегодня мне пресудили моральный ущерб 50т.р что я могу сделать в свою сторону?

    IMG_20160421_113522
    .jpg
    IMG_20160421_113726
    .jpg
07 апреля 2016, 08:53, Александр, г. Нягань
Николай Рубашин
Николай Рубашин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Моральный ущерб как я понимаю присужден в рамках гражданского дела? У вас 30 дней на его обжалование в вышестоящий суд. Не пропустите срок.

07 апреля 2016, 08:59
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Нягань

а что мне сделать аапиляцию написать или что?

07 апреля 2016, 09:01

Да. Апелляционная жалоба на решение по моральному вреду. Подается непосредственно в суд, который принял решение

07 апреля 2016, 09:02
Консультация юриста бесплатно
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если приговор суда был обвинительный, тогда в свою сторону, о взыскании морального вреда вы ничего не сделаете. единственное что вы можете сделать, попробовать обжаловать решение суда, если оно еще не в ступило в законную силу. Так же вы можете обратиться в суд с иском об отсрочке исполнения решения суда, но это мало что изменит, выплачивать все равно придется.

07 апреля 2016, 09:02
0
0
0
0

Здравствуйте! Вы можете обжаловать решение суда, но боюсь что суд апелляционной инстанции оставит его без изменений.

21 апреля 2016, 07:09
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте я не работаю имущества нет плачу алименты по 500 рублей чтоб не быть злостным не поательщиком могут ли что то сделать приставам
Здравствуйте я не работаю имущества нет плачу алименты по 500 рублей чтоб не быть злостным не поательщиком могут ли что то сделать приставам
22 марта, 06:27, вопрос №3012934, сергей, г. Абакан
4 ответа
Недвижимость
Ещё никто не ходил в суд, но после суда могут ли что то сделать с долей в квартире за долги?
Здравствуйте. Есть дом в ипотеке, но там просто прописана. Есть 1/3 доля в квартире мамы, там не прописана. Также есть долги в мфо и банках. Общая сумма 300-350 тысяч. Ещё никто не ходил в суд, но после суда могут ли что то сделать с долей в квартире за долги? Заранее спасибо
21 марта, 12:10, вопрос №3012540, ЗАРИНА, г. Москва
3 ответа
Административное право
Могут ли что-то сделать полицейские в таком случае?
Есть ли закон запрещающий курить подростку до восемнадцати лет?Могут ли что-то сделать полицейские в таком случае?
14 августа 2019, 10:13, вопрос №2471746, ксения, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Банк ВТБ грозит судом, могут ли что-то сделать с ипотечной квартирой?
День добрый. Подскажите, у меня такая ситуация. У меня кредит в ВТБ24. Также исправно плачу ипотеку и другой кредит. Квартира, которая взята в ипотеку у Сбербанка, у него же и в залоге. Другого имущества нет. На выплату в ВТБ денег просто не остается. Официальная зарплата 15т.р. всего. ВТБ грозит судом. Что подскажете делать и стоит ли делать что-то вообще? Меня вполне устроит, если у меня будут вычитать по 2т.р. Платить сумму по графику просто не в состоянии. Хочется понимать, могут ли что-то сделать с квартирой.
20 октября 2016, 11:51, вопрос №1414434, Татьяна, г. Тула
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Наследство
Можно ли что то сделать?
Добрый день! У родителей была приватизированная земля и дом в регионе (Ленинградская обл.), когда мама умерла в 2002 г. хотел оформить наследство, написал заявление у нотариуса о вступлении в наследство, после чего она дала мне бумагу со списком необходимых документов ( на данной бумаге имеются координаты нотариуса, а так же она собственноручно отметила плюсами и минусами что нужно мне из это списка принести). В связи с тем, что сам я проживаю фактически в Санк-Петербурге, на мой дом и землю стали притендовать родственники ( моя двоюродная сестра) которые проживают в этом районе, они так же как и могли пользоваться домом. Родственники забрали документы на все и конечно мне отдавать их не хотели, заявив, что если я буду претендовать на дом, сделают так, что меня посадят! От кого-то на тот момент я услышал, что раз я написал заявление о вступлении в наследство, значит без меня уже ничего, ни накого не оформиться. Я стал просто приезжать время от времени смотреть, что твориться с землей и домом ( там до 2009г) жил гражданский муж мамы. В 2008 г. приехав в очередной раз я сообщил, что хочу все же оформить все надлежащим образом, об этом узнала та самая двоюродная сестра. Подговорив бывшего сожителя матери они сфальсифицировали уг. дело, якобы я украл находясь там у него 40 т. р. Возбуди уголовное дело, но суд меня оправдал! После чего родственнички сказали, что бы я больше не появлялся, и про дом и землю думать забыл и что если с первого раза меня "посадить" не удалось получиться со второго. Я в 80х годах отбывал наказание в тюрьме и больше туда не хочу, поэтому решил подождать! И вот сейчас решил узнать, что с моим наследством и оказалось, что двоюродноя сесра каким-то образом оформила и дом (в 2010 г) и землю (2012г.) на себя ( хотя может это просто последнее свидетельство на землю, потому что как я понял из этой выписки, часть земли уже проданна). Хочу подать в суд и вернуть свое! Можно ли что-то сделать в такой ситуации? Можно ли вернуть мой дом и землю через суд?На какие законы ссылаться? Срок какой-то давности? Как точно будет звучать мои требования в суде ( что просить в просительной части - если я правильно ее называю)? Какие затраты меня ждут? Гос пошлина и прочие? Как вообще нотариус смог оформить на нее ? Или как она вообще оформила без меня? Как мне узнать адрес ответчика (они не живут адресу где находится имущество наследуемое)? Из доказательств того что писал заявление на вступление в наследсво только, тот самый лист со списком документов. До сих ор зарегистрирован по адресу где находится наследство. Благодарю за внимание и помощь!
23 декабря 2013, 12:14, вопрос №326823, Иван Иванов, г. Санкт-Петербург
30 ответов
Дата обновления страницы 21.04.2016