8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли земельный участок под ИЖС инвалиду 3 группы

Здравствуйте. Я бы хотел узнать, положен ли мне земельный участок под ИЖС

Я инвалид 3 группы, причина: Ребёнок Инвалид, выдана пожизненно

Проживаю в Иркутской Области г.Иркутск

Как только я пришёл с этим вопросом в Министерство имущественных отношений Иркутской области уже с порога мне заявили что без 2 группы они мне нечего не выдадут

Хотелось бы узнать положен ли мне участок и если да то как его добиться ?, читал в интернете что инвалиды 3 группы получали участки, и что некоторым да же приходилось добиваться этого в суде

07 апреля 2016, 08:51, Линар, г. Иркутск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

В соответствии с ФЗ
«О социальной защите инвалидов» инвалиды (всех групп) и семьи имеющие в своём
составе инвалидов имеют право на преимущественное получения земельного участка
для индивидуального строительства, садоводства, подсобного хозяйства,
обращаться нужно в администрацию по месту жительства, обращаться должен либо
сам инвалид, либо инвалид может дать доверенность на представления его
интересов при получении земельного участка. При этом, если вам отказывают, берите официальный отказ администрации и обращайтесь в прокуратуру района.

09 апреля 2016, 17:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Положен ли земельный участок для инвалида 2 группы?
добрый день. подскажите, пожалуйста, возможно ли получить бесплатно земельный участок инвалиду 2 группы в г.таганроге, если у него в собственности есть 1/2 2-комн.квартиры? только сошлитесь на законы. у нас городе в такой программы нет. спасибо за ответ
26 ноября 2018, 22:28, вопрос №2179686, татьяна, г. Таганрог
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Как получить бесплатный земельный участок для инвалида 3 группы?
как Получить бесплатного земельного участка для инвалидов 3 группа? и мне нужно оформить.......................................................................................................................................
06 декабря 2017, 10:58, вопрос №1836566, Сергей, г. Москва
4 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Как получить бесплатный земельный участок для инвалидов 3 группы?
srthtrjuhytjyrjtydjtyjtyjytdПолучить бесплатного земельного участка для инвалидов 3 группаПолучить бесплатного земельного участка для инвалидов 3 группаПолучить бесплатного земельного участка для инвалидов 3 группа
06 декабря 2017, 10:49, вопрос №1836573, Сергей, г. Москва
6 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Положены ли земельные участки инвалидам 2 группы?
Положены ли земельные участки от государства инвалидам 2 группы ? Или покупать участок на общих основаниях.
19 сентября 2017, 09:38, вопрос №1755718, Елена Иванова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Земельное право
Положен ли земельный участок инвалидам
Здравствуйте. Я инвалид 3 группы по туберкулезу, а мой брат инвалид детства у него ДЦП и тоже 3-я группа пожизненно. Положен ли земельный участок инвалидам 3 группы???
04 октября 2014, 12:40, вопрос №576135, Дарья, г. Няндома
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016