ДА Вам необходимо будет пройти курсы переподготовки, так как указанные вами квалификации отличаются.
Халилов Ильдар
О каких «квалификациях» Вы говорите коллега!?
У мeня липлом по спeциальности Логопeдия, с присуждённой квалификациeй учитeль-логопeд, могу ли я работать воспитатeлeм с 2017 года? Работадатeль заставляeт проxодить курсы пeрeподготовки.
Анастасия
Добрый день!
Анастасия, поскольку речь идет о 2017 годе, то имеется ввиду профстандарт педагога, который вступает в силу с 1.01.2017 года и в соответствии с которым требования к образованию и обучению по должностям воспитатель, учитель — высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образованиепо направлениям подготовки «Образование и педагогика» или в области, соответствующей преподаваемому предмету (с последующей профессиональной переподготовкой по профилю педагогической деятельности), либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.
Выделенное жирным шрифтом — это для учителей.
Таким образом, поскольку у Вас образование по направлению подготовки «Образование и педагогика», то Вы соответствуете требованиям к образованию и обучению по должности воспитатель и переподготовка Вам не требуется.
Вы работаете уже воспитателем или только собираетесь?
Удачи Вам!