8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подключение услуг ТВ без уведомления и при отсутствии договора

Добрый день! Заранее благодарю за помощь.

Вопрос в следующем: Небезызвестная компания "Ростелеком" и проблемы с ней. Полтора года назад расторгла договор с компанией на пользование кабельным телевидением. Получила бумагу, что заявление принято, в течении месяца пришел мастер и отключил кабель в этажном щите. Кабель из квартиры муж вытянул раньше и он как и остался висеть на креплении на лестничной площадке. в счетах на оплату квартиры услуга ТВ была удалена.

Но вот прошло полтора года и опять в счете за квартиру появилась услуга ТВ от Ростелеком. Позвонила в компанию, говорят, что провели инспекцию и нашли неучтенное подключение и на основании этого в счет на оплату квартиры включили эту услугу. И еще сказали, что должны были уведомить, хотя я ничего не получила от Ростелеком.

Подскажите, пожалуйста, как действовать в такой ситуации? Ведь договор на услугу давно расторгнут, что является основание для начисления платы? И как в одностороннем порядке принимается решение о подключении услуги?

спасибо

Показать полностью
, Елена, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

У вас договор расторгнут. Платить вы ничего не обязаны. В одностороннем порядке подключить нельзя. Если у вас как вы пишите неучтенное подключение с вашей стороны подтвержденное инспекцией, потребуйте ее заключение.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ.

Буду требовать заключения инспекции.

Похожие вопросы
Приватный вопрос
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
Здравствуйте, продаем на маркетплейсах фигурки из гипса. Формы для этих фигурок мы покупали 2 года назад на сайте ярмарки мастеров. Недавно нам пришло на wildberries обращение правообладателя, что у этих фигурок есть автор и по договору авторского права эти модели передавались ООО. Просят убрать с продажи. Но дело в том, что в этом договоре написано, что фигурки будут из мраморной крошки/литьевой мрамор, у нас же материал гипс. На их образцах фигурки бело-серые, а у нас черно-бронзовые, плюс наши фигурки чуть выше на 0,5 см. Так же на некоторых мы убрали запрещенную символику. Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
, вопрос №4092978, Алиса, Ереван
Защита прав призывников
Здравствуйте, в сентябре 2023 года я со своим отцом пришёл в компанию призыванет и оформил рассрочку, к
Здравствуйте, в сентябре 2023 года я со своим отцом пришёл в компанию призыванет и оформил рассрочку, к сегодняшнему дню мы заплатили уже около 40 тыс руб, из 80, но к этому моменту мы усомнились в это организации и хотим не доплачивать сумму, и расторгнуть договор, но и получить деньги обратно, скажите возможно ли это при условии что я уже пользовался их приложением и выполнил их первичные рекомендации ?
, вопрос №4091504, Марк, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2016