Подключение услуг ТВ без уведомления и при отсутствии договора

Добрый день! Заранее благодарю за помощь.

Вопрос в следующем: Небезызвестная компания "Ростелеком" и проблемы с ней. Полтора года назад расторгла договор с компанией на пользование кабельным телевидением. Получила бумагу, что заявление принято, в течении месяца пришел мастер и отключил кабель в этажном щите. Кабель из квартиры муж вытянул раньше и он как и остался висеть на креплении на лестничной площадке. в счетах на оплату квартиры услуга ТВ была удалена.

Но вот прошло полтора года и опять в счете за квартиру появилась услуга ТВ от Ростелеком. Позвонила в компанию, говорят, что провели инспекцию и нашли неучтенное подключение и на основании этого в счет на оплату квартиры включили эту услугу. И еще сказали, что должны были уведомить, хотя я ничего не получила от Ростелеком.

Подскажите, пожалуйста, как действовать в такой ситуации? Ведь договор на услугу давно расторгнут, что является основание для начисления платы? И как в одностороннем порядке принимается решение о подключении услуги?

спасибо

, Елена, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

У вас договор расторгнут. Платить вы ничего не обязаны. В одностороннем порядке подключить нельзя. Если у вас как вы пишите неучтенное подключение с вашей стороны подтвержденное инспекцией, потребуйте ее заключение.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ.

Буду требовать заключения инспекции.