8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа недвижимости в рассрочку с последующим возвратом собственнику

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация.В 2015 году 17 февраля я продала в рассрочку торговый павильон с товаром за 350 тыс. руб. Покупатель должен был рассчитаться за 6 месяцев со мной. На сегодняшний день он отдал 215 тыс. Сегодня поставил меня в известность, что завтра съезжает и вернёт мне ключи, т.к. выручка упала и ей нечем платить. Павильон запущен, вид неприглядный, грязь.В павильоне разломали торговые шкафы. Как мне поступить?Заранее благодарна за ответ. Евгения.

07 апреля 2016, 07:19, Евгения, г. Омск
Анна Сарайчук
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Евгения!

Как мне поступить?
Евгения

Если правильно поняла по договору купли-продажи последний платеж должен был произойти не позднее 17.08.2015. Изначально вам нужно направить претензию покупателю о нарушении обязательств по договору купли-продажи с требованием оплаты оставшейся суммы. Так же в претензии за весь период просрочки вы вправе потребовать неустойку (ст. 395 ГК РФ). Составляете в 2-экз. Один — себе, второй — покупателю. Направляете через почту заказным с уведомлением и описью вложения. Если положительной динамики не последует, то обращаетесь в суд.

С уважением, Анна.

07 апреля 2016, 07:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый день, Евгения.

Вы собираетесь забрать павильон и вернуть деньги?

07 апреля 2016, 10:31
0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Омск

Добрый день Илья! Я не хочу забирать павильон. Хочу, чтобы он выплатил мне оставшуюся сумму.

07 апреля 2016, 11:08
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Опека и попечительство, продажа недвижимости
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в случае продажи недвижимости, где дети являются собственниками 1/4, орган опеки и попечительства сообщило, что нужно открыть счета детям и деньги перевести от продажи им, их части. А так же отписать им какое-либо жилое имущество равное долям. Но в новой квартире с увеличенной площадью уже приобретенной с привлечением ипотечных средств, сказали мы не можем отписать доли, так как она частично в ипотеке, и деньги тоже их использовать для покрытия ипотеки нельзя. Замкнутый круг. Как быть?
09 сентября 2019, 16:50, вопрос №2503886, Кристина, г. Вологда
1 ответ
Недвижимость
Как осуществить сделку купли-продажи недвижимости на расстоянии?
Добрый день! Вопрос таков: как осуществить сделку купли-продажи недвижимости, если покупатель и собственник находятся не в регионе нахождения недвижимости? Возможно ли сделать это в другом городе,не приезжая в город,где находится недвижимость?
07 ноября 2017, 12:32, вопрос №1804023, Анастасия, г. Иваново
1 ответ
Нотариат
При продаже недвижимости, когда один из собственников несовершеннолетний, договор купли- продажи составляет нотариус?
правда ли что при продаже недвижимости когда один из собственников несовершеннолетний, договор купли- продажи составляет нотариус, и сколько стоит данная услуга ? Спасибо
17 мая 2016, 16:04, вопрос №1255265, Илья, г. Киров
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Все
Продажа недвижимости в рассрочку/налог на коммерческую недвижимость
Добрый день! Стоит задача продать коммерческую недвижимость. Но поскольку сделка будет фиктивной, ищу способы не попадать на налог, так как несмотря на срок владения более 3 лет, недвижимость использовалась мной как ИП для извлечения дохода. Возможен ли вариант продажи недвижимости в рассрочку, а в последующем, при неоплате очередного платежа, признать сделку, без обращения в суд, недействительной? Нужно ли будет заплатить налог с якобы полученной суммы и как его можно будет вернуть?
14 марта 2016, 08:27, вопрос №1179021, Иван, г. Москва
15 ответов
Все
Продажа недвижимости без 2-го собственника
На момент продажи недвижимости которая оформлена на 2 собственников, один собственник отсутствует. Для продажи нужно обязательное присутствие двух собственников или достаточно только доверенyости (подойдет ли доверенность высланная по электронной почте)?
07 сентября 2014, 05:52, вопрос №551061, Максим, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016