Продлевается ли отпуск в майские дни?

Муж берет отпуск с 18 апреля на 14 дней, то есть по 01 мая включительно. На работе сказали, что выходить ему 4 мая. Правильно ли?

, Анастасия, г. Великий Новгород
Здравствуйте!
Праздничные дни, попавшие в период отпуска, не переносятся, а учитываются как обычные отпускные дни. Если окончание отпуска приходится на предпраздничные дни или в течение праздничных дней, то работник выходит на рабочее место по окончанию праздничных выходных дней