Оформление расписки на отказ от претензии на имущество

Здравствуйте. Как правильно оформить расписку о том что человек не претендует на имущество? P.s. Чтобы расписка имела силу в суде.

, Сергей, г. Орехово-Зуево
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Сергей!

Кто делит имущество? Чьё имущество? Какое именно имущество?

Напишите подробнее, пожалуйста.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Сергей!

. Как правильно оформить расписку о том что человек не претендует на имущество?
Сергей

А кем приходятся друг другу тот, кто пишет такую расписку и тот, который расписку получает?

Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Указываете стороны, пишете что я такой-то такой-то отказываюсь от принадлежавшей мне доли в пользу такого и лучше если это будет в нотариальной форме оформлено