8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли признать незаконной и разрушить дорогу к дому?

Добрый день!

У меня такой вопрос. Был куплен участок и построен частный жилой дом. Все в собственности (разрешение на строительство и, св-ва о праве собственности на дом и на участок есть). Проблема в следующем. Дом находится на расстоянии 30 метров от дороги. От этой дороги до дома была сделана отсыпка для заезда в дом (иначе на машине не подъехать). Перед домом в 5 метрах проходит тротуар по которому ходят люди. В месте пересечения тротуара и отсыпки образовалась возвышенность (0.5 метра), но сделан уклон (для нормального прохода по отсыпке, в обе стороны). Администрация ссылаясь на жалобу грозиться расчистить отсыпку (в месте пересечения с тротуаром). В таком случае, подъезд к дому опять станет невозможным. Как дальше действовать в данной ситуации? Спасибо.

Показать полностью
, Алексей, г. Стерлитамак
Иван Тверитин
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Добрый день! По данному делу решение о сносе отсыпки может только суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли родители претендовать на долю в доме?
Здравствуйте, мы с мужем купили дом... После этого развелись дом оформлен на мое имя, после этого мы снова зарегистрировали брак он умер ... Могут ли родители претендовать на долю в доме?
, вопрос №4088615, Евгения, г. Волгоград
Трудовое право
Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
Работаю преподавателем в школе. Договор составлен до 31 августа. В отпуск выхожу в Июле и хочу уволиться в отпуске. Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
, вопрос №4088459, Будда Головей, г. Москва
Земельное право
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир?
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир? Кому будет принадлежать дом?
, вопрос №4088014, Анна, г. Златоуст
Земельное право
Можем ли мы оформить этот участок дороги в свою свобственность?
Здравствуйте! Наш участок расположен вблизи дороги, которой по факту нет, соседи застроили заборами. Можем ли мы оформить этот участок дороги в свою свобственность?
, вопрос №4086847, Марина, г. Ярославль
Наследство
Здравствуйте, у меня погиб брат на сво, а сегодня я узнала.что он оказывается состоит в браке, но с этой женой ни дня вместе не жил, могут ли признать этот брак фиктивным?
Здравствуйте,у меня погиб брат на сво,а сегодня я узнала.что он оказывается состоит в браке,но с этой женой ни дня вместе не жил,могут ли признать этот брак фиктивным?и что для этого нужно?
, вопрос №4086647, Таисия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.04.2016