Могут ли признать незаконной и разрушить дорогу к дому?

Добрый день!

У меня такой вопрос. Был куплен участок и построен частный жилой дом. Все в собственности (разрешение на строительство и, св-ва о праве собственности на дом и на участок есть). Проблема в следующем. Дом находится на расстоянии 30 метров от дороги. От этой дороги до дома была сделана отсыпка для заезда в дом (иначе на машине не подъехать). Перед домом в 5 метрах проходит тротуар по которому ходят люди. В месте пересечения тротуара и отсыпки образовалась возвышенность (0.5 метра), но сделан уклон (для нормального прохода по отсыпке, в обе стороны). Администрация ссылаясь на жалобу грозиться расчистить отсыпку (в месте пересечения с тротуаром). В таком случае, подъезд к дому опять станет невозможным. Как дальше действовать в данной ситуации? Спасибо.

, Алексей, г. Стерлитамак
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Добрый день! По данному делу решение о сносе отсыпки может только суд.