8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, фирма передана управляющей компании, вынуждают уволиться

Добрый день, уважаемые юристы!

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, месяц назад работодатель начал вынуждать написать заявление на увольнение по собственному желанию, причем задним числом - февраль 2016.

Через сайт налоговой службы выяснила, что в марте 2016 фирма "ХХХ" перешла к некой ООО "Управляющая компания УУУ", прежний директор в выписке из ЕГРЮЛ теперь даже не упоминается. При этом им было создано новое ООО "ХХХ-1", куда переведены все сотрудники, кроме меня, фирма продолжает работать по тому же адресу под новым названием (правда, в выписке из ЕГРЮЛ у "ХХХ-1" указан какой-то другой юридический адрес).

Генеральный директор помимо того, что пытается меня шантажировать (телефонные разговоры записываю), говорит, что если не напишу заявление "по хорошему", отдаст мне трудовую с открытой записью, даст телефон новых собственников "УУУ", и чтобы я разбиралась, "с кем хочу".

Я планирую не поддаваться на провокацию и ничего не подписывать, а за две недели до окончания отпуска принести заявление на увольнение (т.к. все равно собиралась увольняться), датированное днем окончания отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Если я сделаю так и отдам заявление непосредственно своему генеральному директору, может ли он отказаться принять заявление, мотивируя это тем, что теперь не имеет никакого отношения к "ХХХ"? Обязан ли он подписать заявление (или передать его в "УУУ" на подпись), сделать запись в трудовой книжке, начислить полагающиеся отпускные?

07 апреля 2016, 05:49, Наталья, г. Самара
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Увольнение по инициативе работодателя работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком невозможно. Игнорируйте вынуждение. Пусть увольняют по ликвидации. ПОка с Вами ничего сделать нельзя. Уделяйте время ребенку, не отвечайте на звонки. Пусть письма шлют. Законодательство на Вашей стороне. Сейчас у Вас нет необходимости общаться с работодателем, выйдете из отпуска, будите решать ситуацию.

Вам предлагают крайне противозаконную ситуацию.

Заявление об увольнении можете отправить заказным письмом по адресу предыдущего работодателя с требованием в день увольнения выдать трудовую книжку и произвести полный расчет. Но не спешите пока с увольнением, вожет Вас еще ипо ликвидации уволят или сокращение предложат.

07 апреля 2016, 05:51
1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Самара

Большое спасибо за ответ! Подскажите еще, пожалуйста, как правильно составить такое заказное письмо?

Если отправлю его заблаговременно (допустим, за месяц до окончания отпуска по уходу за ребенком, чтобы оно точно успело дойти по городу за две недели), и напишу, что прошу уволить по собственному желанию с хх.хх.хххх (дата окончания отпуска), подготовить к этому дню трудовую книжку и полный расчет - это будет правильно?

07 апреля 2016, 06:18

Пишите заявление на имя руководителя организации, в которую Вас приняли на работу. Можно просто «директору ХХХХХ» от… наименование должности. ФИО, адрес, телефон (тел. не обязательно). заявление. «Прошу уволить меня по собственному желанию (указываете день выхода на работу). Прошу (день увольнения указываете), согласно ст. 84.1 ТК РФ выдать мне трудовую книжку, справки 2-НДФЛ и справку для исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком за все период работы, а так же произвести со мной полный расчет» Дату подписания заявления ставите ту, когда отправляете письмо и подпись. Вы вправе указать, чтобы трудовую и справки Вам выслали заказным письмом. тогда нужно указать еще и на какой адрес высылать.

Отправить письмо нужно не позднее чем за 2 недели.

07 апреля 2016, 06:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
15.09.2020 ( ребенку 3 года исполнится только 23 ноября 2020)От огромного предприятия осталось только 12-15 человек, соответственно, для меня места нет
Добрый день! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, хотела выйти выйти на работу раньше, т.е. 15.09.2020 ( ребенку 3 года исполнится только 23 ноября 2020)От огромного предприятия осталось только 12-15 человек, соответственно, для меня места нет. Предложили должность ниже и зарплату меньше на 10000 или увольняться по соглашению сторон. Что посоветуете? Проще уволиться или как?
09 сентября 2020, 19:50, вопрос №2858734, Ирина, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Почему я не могу оформить отпуск по уходу до 3 лет?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. дело в том, что ни где не работаю (до декрета была на срочном договоре) и получала пособие по уходу в отделе соц. защиты. Через пару дней отпуск заканчивается и придя в отдел соц. защиты меня просто послали на биржу. Правомерно ли это. почему как другие декретницы, я не могу оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, т.к. безработная. И на бирже сказали, что поставят только на полгода всего. Как мне быть, почему я не могу как любая мать оформить отпуск по уходу до 3 лет? и куда обращаться.
08 февраля 2018, 06:29, вопрос №1900304, Юлия, рп. Пречистое
1 ответ
Защита прав работников
Декретный отпуск при банкротстве фирмы, отказываются принять заявление по уходу до 3 лет
Нахожусь в декретном отпуске, через 9 дней ребенку 1,5 года уже 1,5 месяца не могу написать заявление по уходу до 3 лет (не принемают) говорят что фирма объявляет себя банкротом, всем сотрудникам начислили компенсацию, а меня даже ни кто не уведомил о банкротстве. Как быть? Могут ли меня уволить по статье (им так будет проще), если не выйду на работу по истечению 1,5 года т.к. нет заявления!?
20 января 2017, 21:08, вопрос №1506919, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Могут ли меня сократить или уволить до исполнения моему ребенку 3 лет?
Добрый вечер!Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Предприятие, на котором работала, на стадии ликвидации. Ребенку вскоре исполняется 1,5 года, планировала выйти на работу!Как со мной могут поступить?Могут ли меня сократить или уволить до исполнения ребенку 3 лет?Могу ли я выйти на работу и потом снова вернуться в декретный отпуск?Сотрудник отдела кадров сообщила, что скорее всего "выведут на простой", обязана ли я в таком случае находится на рабочем месте и полный ли рабочий день?Как будет рассчитываться оплата?2/3 оклада или средней з/п за 12 мес?В рассчет войдут 12 мес декретного отпуска с пособием или последние рабочие 12 мес?
26 октября 2016, 18:56, вопрос №1421388, Марина, г. Нижний Тагил
3 ответа
Защита прав работников
Фирма передана управляющей компании, как уволиться после декрета?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, за это время директор (владелец) организации создал новое ООО, перевел туда всех сотрудников (кроме меня), а старое, судя по выписке из ЕГРЮЛ, было передано некой управляющей компании. Меня вынуждали уволиться по собственному желанию, я отказалась, чтобы шел стаж. После окончания отпуска однозначно хочу увольняться. Подскажите, пожалуйста, кто должен принять у меня заявление, выдать трудовую и произвести расчет: а) старый директор (к которому устраивалась на работу, но который юридически теперь не имеет отношения к ООО, в котором я числюсь) или б) непонятная "управляющая компания", у который даже не указан телефон в интернете и которая теперь обозначена в ЕГРЮЛ? Дело в том, что директор пригрозил мне, что вручит трудовую книжку с открытой записью и буду сама разбираться "с кем хочу".
06 мая 2016, 06:26, вопрос №1243450, Наталья, г. Самара
4 ответа
Дата обновления страницы 03.06.2016