Как расторгнуть договор подряда, если работник рвет документы и убегает?

Работник работал по подряду, но качество его работы нас не устраивало. Мы написали акт выполненных работ с претензией и отдельно - соглашение о досрочном расторжении договора подряда. Работник пришел, ознакомился с документами, поставил подпись, забрал свой экземпляр и ушел. Через минуту вернулся, схватил со стола второй экземпляр документов, убежал и порвал их. Что делать?

, Алена Вадимовна, г. Нязепетровск
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Алена. Сейчас вам необходимо отправить претензию работнику повторную. А затем обращаться в суд. В качестве доказательств могут выступать свидетельские показания.

Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Алена Вадимовна!

Через минуту вернулся, схватил со стола второй экземпляр документов, убежал и порвал их. Что делать?
Алена Вадимовна

Направьте документы с сопроводительным письмом через почту заказным с уведомлением и описью вложения. Обязательно сохраните почтовые квитанции об отправке и свой экземпляр сопроводительного письма.

С уважением, Анна.