8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полный отпуск через 6 месяцев работы после декрета

Решила взять полный отпуск через полгода после выхода из декрета, в кадрах сказали, что полгода отработала, полотпуска и полагается. это законно?

07 апреля 2016, 05:19, Ирина, г. Красноярск
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист,

Здравствуйте!

Позиция работодателя неправомерна. Если вы отработали только полгода, то отпуск должны предоставить Вам фактически авансом.

Трудовой кодекс РФ
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
07 апреля 2016, 05:40
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Отпуск работнику согласно ст.122 ТК РФ полагается после 6 месяцев работы. В остальные годы согласно графику отпусков. Разделение отпуска на части возможно только по инициативе работника. Из написанного ВАми мы не знаем сколько дней отпуска Вам должен за период до декрета. Возможно Вам его предоставляли авансом. Запросите в кадрах информацию обо всех отпусках и пусть покажут расчет по годам. Очень редко бывает, что до декрета работник использовал все дни отпуска тютелька в тютельку.

07 апреля 2016, 05:41
0
0
0
0
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него
Турманов Аскар

У автора вопроса не отпуск по беременности и родам, а отпуск по уходу и она уже после выхода на работу 6 месяцев отработала. Эта норма не применяется.

07 апреля 2016, 05:43
Ирина
Ирина
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за ответы!

07 апреля 2016, 07:24
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли пойти в отпуск на 36 дней после 6 месяцев работы на одном месте?
Здравствуйте, скажите после 6 месяцев работы на одном месте я могу пойти в отпуск на полных 36 дней
11 октября 2019, 08:04, вопрос №2545206, Виктория, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Трудовое право
Законно ли отказали в предоставлении полного отпуска через 6 месяцев работы?
Я написал заявление на оплачиваемый отпуск после 6 месяцев работы на 28 дней,но начальник мне отказал мотивируя это тем что я не отработал полный год(12месяцев)
10 июня 2018, 13:56, вопрос №2021912, Кирилл Нефедов, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Имею ли я право на полный отпуск перед декретом, если потом не выйду на работу после декрета?
Начала работать с 25.10.2016г. На декретной ставке. Сейчас 15я неделя беременности. В декрет уходить 09.07.2018. Имею ли я право на полный отпуск перед декретом, если потом не выйду на работу после декрета?
22 марта 2018, 16:01, вопрос №1943439, Анастасия, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Защита прав работников
Какой предусмотрен порядок при выходе из декрета в декрет, с выходом на работу на 4 месяца?
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,я работаю в организации с 2010 года,с декабря 2014-декабрь 2017 нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет),должна в декабре выйти на работу,но я нахожусь в положении,на момент выхода срок будет 2 месяца.За эти годы,моей должности не стало,зп была 45000 gross..подскажите,пожалуйста,какие мои права?какую должность мне могут предложить?ниже?зп может ли быть ниже прежней?могу ли я уйти в отпуск ежегодный за месяц до декрета(хотя не будет 6 месяцев работы после декрета)?может ли с меня работодатель требовать отчеты по визитам к врачу?и как будет вести расчёт декретных, могу ли я попросить рассчитать как за прошлый декрет за 2013 и 2014?огромное спасибо.
21 ноября 2017, 19:36, вопрос №1820445, Александра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск, при увольнении после 6 месяцев работы?
Здравствуйте, мой муж работает водителем в общепите, график работы не нормированный, с 11:00 до 23:00, но после конца смены еще и развозит персонал по домам. В компании работает с 23 апреля 2015 года, т.е. на сегодняшний день 6 месяцев и 6 дней. Решал уйти в отпуск, по графику отпусков должен отпуск начаться с 9.11.2015, но начальник отказывается отпускать в отпуск т.к. узнал что мужу скоро предстоит служба в армии( повестку на руки из военкомата не дали, сказали только примерное число), объяснив это тем что увольняться во время отпуска-это значит обманывать компанию. Тогда муж решил просто уволиться и получить компенсацию за неиспользованный отпуск, на что тоже получил отказ, объяснили что компенсация полагается только после 12 месяцев работы в компании. Прав ли работодатель и полагается ли компенсация за 6 месяцев работы?
28 октября 2015, 20:21, вопрос №1022751, Мария, г. Саранск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016