8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать протокол административного правонарушения?

Здравствуйте, оформили протокол об административном правонарушении по пункту 8.6. ПДД (Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.) Наложили штраф в размере 5000р по КоАП ст.12,15 п.4 (Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.)

В протоколе указан участок дороги 134 км, после осмотра данного участка дороги, обнаружил, что перекресток находится на 133 км, а 134 км начинается сразу за перекрестком, в стороне, в которую я не поворачивал. можно ли обжаловать протокол, ссылаясь на неправильное его оформление? Спасибо.

07 апреля 2016, 04:49, Сергей, г. Ижевск
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Сергей.

Протокол не обжалуется в принципе, так как это просто фиксация нарушения, обжалованию подлежит постановление, принятое на его основании, либо действия (бездействия) полиции при его составлении.

По ПДД не силен, но из опыта могу сказать, что не видя материалов дела, схемы, самого протокола маловероятна оценка ситуации.

С уважением! Г.А. Кураев

07 апреля 2016, 05:09
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Ижевск

Можно ли считать этот протокол недействительным при таком описании или нет?

07 апреля 2016, 07:27
Консультация юриста бесплатно
Павел Ильин
Павел Ильин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Вам необходимо принять участие при рассмотрении дела, и делать упор на то, что отсутствует состав административного правонарушения, в Вашем случае объективной стороны правонарушения, а именно места его совершения (на лицо нарушение ч.2 ст.28.2 КоАП РФ).

26 октября 2019, 04:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
На меня составлен протокол административного правонарушения и штраф 2000 рублей за то что я вовремя не подал
Здравствуйте! на меня составлен протокол административного правонарушения и штраф 2000 рублей за то что я вовремя не подал документы по замене паспорта по достижении возраста 45 лет и не обменял его в установленный законом срок.
24 февраля, 05:53, вопрос №2993175, Александр, г. Самара
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Действителен ли протокол админ правонарушения, если неверно указан гос номер ТС?
Здравствуйте, является ли действительным протокол административного правонарушения если в нем не верно указан гос номер автомобиля.и могу ли я его обжаловать в суде .если да то куда мне обратиться
13 июля 2019, 11:52, вопрос №2434720, юлия, г. Оренбург
1 ответ
Гражданское право
Обжаловать протокол административной комиссии
Доброе утро. Было вынесен протокол об административном правонарушении. Нарушены правила благоустройства сельского поселения (складирование бревен и досок). Возраст привлекаемого к ответственности лица играет какую-нибудь роль в этом деле, (Ему 80, а супруге вообще 86)для дальнейшего обжалования
26 июля 2017, 04:33, вопрос №1706529, Ольга, г. Воронеж
3 ответа
Административное право
Как восстановить пропущенный срок на обжалование административного правонарушения?
День Добрый! Я пропустил все сроки обжалования административного правонарушения. Мне назначен штраф. Мои товарищи проходящие по этому же делу. Успели в срок обжаловать в суде протокол административного правонарушения. В суде признали незаконным протокол выписанный сотрудником фауны, суд отменил протокол и штраф естественно. Как мне сейчас поступить на основании отмены судом протоколов у товарищей? Куда и какое заявление написать на отмену административки и штрафа на основание решений суда?
23 октября 2016, 10:52, вопрос №1417196, Андрей, г. Чайковский
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как и в какой срок обжаловать протокол об адм.правонарушении
Вот такая история. Мне грозит либо лишение прав от 4-6мес., либо штраф 5000р. Данное заявление я написал в прокуратуру. Как обжаловать данный протокол? 06 марта 2015г. я ехал с другом на своём автомобиле. В 17.20 на трассе меня остановили инспекторы ГИБДД. Не представившись и не назвав причину остановки, сотрудник стал требовать документы на автомобиль. По моей просьбе показать мне видеофиксацию моего нарушения, сотрудник ГИБДД мне отказал, настаивая отдать ему документы. Пока я консультировался по телефону, что мне делать в данной ситуации, подъехал второй сотрудник Назиров Р.Х. нагр.знак 16-1785, встал с видеокамерой Panasonic перед моей машиной и стал меня снимать. Свои водительские документы я сотруднику показывал через стекло автомобиля, а передать документы в руки побоялся т.к. они, как мне показалось, вели себя не правомерно. Показать документы о том, что они проводят рейд в данном месте с камерой видеонаблюдения, а также сертификат камеры и её номера, установленного в ГАИ, мне отказали. После того как я начал снимать дальнейшие свои действия на телефон сотрудник Ильнур Халимович нагр.знак №001365 показал свои документы, после этого я передал свои документы (имеется видеозапись). Примерно через 20 минут подъехал автомобиль Нива Шевроле. Вышли два человека (предположительно начальник местного МВД и опероуполномоченный). К сожалению, видеозапись мной не велась, т.к. была разряжена батарея. Первый мужчина (предположительно начальник местного ОМВД) дав указания сотрудникам ГИБДД, что в случае не предоставления мной водительских документов, вы (сотрудники) имеете право разбить стекло и вытащить водителя, чем я был напуган. Т.к. документы я уже передал и, выполнил требования сотрудников, он (начальник) сел в машину и уехал. Второй мужчина, представился опероуполномоченным, стал спрашивать меня откуда и куда я еду, с кем, и где работаю, проверил паспорт пассажира, без оснований предложил мне пройти тест на алкоголь и наркотики. Т.к. я не курю и не употребляю спиртного я ответил, что готов пройти тест. Затем опероуполномоченный и сотрудники ГИБДД сели к себе в машину. Прождав их около 15-20 минут из машины вышел опероуполномоченный и попросил паспорт. Забрав у меня паспорт (я отказывался передавать паспорт, т.к. это прописано в Конституции РФ Статья 16 "Изъятие паспорта") посмотрев на него под светом фар, и, сказав мне, что на паспорте следы подделки, попросил проехать в отделение. Согласившись проехать за ним в отделение, я ещё раз попросил отдать мне паспорт, в чём мне было отказано. Я, возмутился и попытавшись сделать звонок по телефону, увидел как он (опероуполномоченный) резко потянулся к пистолету. Испугавшись я долго не мог придти в себя. Без протокола задержания, без понятых, забрав у меня паспорт, документы на машину, мне пришлось ехать за сотрудниками в отделение. Около 1,5 часов я ждал пока мне отдали паспорт, а затем протокол административного правонарушения №***. По моей просьбе, в протоколе сотрудники отказались написать свидетеля Алексеева А.Г., который всё это время находился рядом со мной. С данным административным нарушением я также не согласен, т.к. обгон я совершал не в зоне запрещающего знака и убедившись в безопасности манёвра. На видеокамере не видно ни номера машины, ни точного места обгона, ни запрещающего знака. Считаю, что данные действия сотрудников ГИБДД и опероуполномоченного были не правомерны, оказывая на меня психологическое давление, искали предлог, чтобы незаконно, без понятых, доставить меня в отделение. Потеряв больше 3-х часов своего времени, я опоздал на встречу со своим директором, что грозит мне в дальнейшем лишении премии к заработной плате. Прошу по данному обращению провести тщательную проверку всех вышеупомянутых лиц.
10 марта 2015, 19:55, вопрос №756890, Алексей, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 07.04.2016