Как обжаловать протокол административного правонарушения?

Здравствуйте, оформили протокол об административном правонарушении по пункту 8.6. ПДД (Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.) Наложили штраф в размере 5000р по КоАП ст.12,15 п.4 (Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.)

В протоколе указан участок дороги 134 км, после осмотра данного участка дороги, обнаружил, что перекресток находится на 133 км, а 134 км начинается сразу за перекрестком, в стороне, в которую я не поворачивал. можно ли обжаловать протокол, ссылаясь на неправильное его оформление? Спасибо.

, Сергей, г. Ижевск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Сергей.

Протокол не обжалуется в принципе, так как это просто фиксация нарушения, обжалованию подлежит постановление, принятое на его основании, либо действия (бездействия) полиции при его составлении.

По ПДД не силен, но из опыта могу сказать, что не видя материалов дела, схемы, самого протокола маловероятна оценка ситуации.

С уважением! Г.А. Кураев

Сергей
Клиент, г. Ижевск

Можно ли считать этот протокол недействительным при таком описании или нет?

Павел Ильин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Вам необходимо принять участие при рассмотрении дела, и делать упор на то, что отсутствует состав административного правонарушения, в Вашем случае объективной стороны правонарушения, а именно места его совершения (на лицо нарушение ч.2 ст.28.2 КоАП РФ).