8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закупки до 100 тыс. Руб. По 223-ФЗ

Добрый день! Есть версия, что с 01.06.2016 г. закупки до 100 тыс. руб. по 223-ФЗ будут отменены. Насколько это верно?

07 апреля 2016, 04:05, Марина, г. Горнозаводск
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист,

Здравствуйте Марина

Вообще, закупки по 223 фз осуществляются в соответствии с процедурами, отраженными в положении о закупках вашей организации.

пока о каких то изменений по нормам 223 фз не слышно

07 апреля 2016, 05:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Подскажите, нужно ли размещать план закупок по 223-ФЗ в ЕИС, если планируются закупки только до 100 тыс. Рублей?
Планируются закупки только у единственного поставщика до 100 тыс. рублей по 223-ФЗ. Нужно ли размещать план закупок в ЕИС с таким планированием ?
26 мая 2020, 09:57, вопрос №2783626, Наталья Харченко, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Есть ли ограничения на закупки автономными учреждениями разовыми договорами до 100 тыс руб в месяц?
Подскажите, есть ли ограничения на закупки автономными учреждениями по 223-ФЗ, разовыми договорами до 100 тыс руб., в месяц или квартал? Если у них в положении указано, что Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться Заказчиком на сумму, не превышающую 1 000 000 (один миллион) рублей?
09 августа 2017, 01:37, вопрос №1718936, Михаил, г. Волгоград
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли оформлять договора до 100 тысяч рублей на будущий год по 223-ФЗ, до перехода на 44-ФЗ?
Здравствуйте! Помогите разобраться пожалуйста. С 1 января 2017 года переходим с 223 фз на 44 фз. На данный момент пытаемся облегчить себе этот переход заключая договора по 223 фз на год вперёд. Если со связью,газом более менее понятно,то с договорами на мелочёвку до 100 тыс.руб не совсем. В договоре мы не прописываем точно предмет,а прикладываем прайс той организации как приложение. (по типу рамочного,но всё таки с предметом). Соответственно мы можем по договору выбирать любой товар из прайса в любом количестве и ассортименте в пределах 100 тыс.руб. И вот таких договор у нас очень много с различными поставщиками. Всё они до ста тысяч. Вопрос: в какой отчётности "всплывут" эти договора? они будут относиться к 223-фз полностью,т.е не пойдут по п.4 ст.93 44фз? или их уже надо включать в эти 5% как с ЕП. Они получается будут входить в СГОЗ так как оплачивать мы их будет в 2017? Да и вообще с точки зрения закона они правомерны в рамках перехода с 223фз на 44фз?
16 ноября 2016, 04:33, вопрос №1442602, Дмитрий, г. Нижний Новгород
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Закупки до 100 тр, по 223 ФЗ
Имеются ли ограничения для заказчика по 223 фз, для закупки одноименных товаров выполнение одноименных работ, оказание одноименных услуг на сумму менее 100 тыс. руб., по периоду (месяц, квартал, год) таких закупок у единственного поставщика? Например что бы не проводить торги разбить один договор стоимостью 300 тр, на 3 договора по 100 тр. в одном месяце. Если будет проверка ФАС, она будет эти договора объединять в один? Если есть ограничения, сделайте ссылку на правовой акт или разъяснение.
22 июня 2015, 12:09, вопрос №879838, Андрей, г. Красноярск
16 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Дополнительное соглашение к договору до 100 тыс (по 223-ФЗ) с увеличением стоимости до 280 тыс
Здравствуйте! Мы государственное автономное учреждение, работаем по 223-ФЗ. Заключили договор по услугам ремонта до 100 тыс. руб. Возможно ли к этому договору сделать доп. соглашение с дополнительными датами оказания услуг, увеличением объема и, соответственно, увеличением стоимости услуг (до 280 тыс.руб.)? С уважением, Юлия.
13 мая 2015, 00:48, вопрос №834908, Юлия, г. Анадырь
5 ответов
Дата обновления страницы 07.04.2016