8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как стать банкротом, и освободиться от кредитов банков?

Здравствуйте, если у будущего "банкрота" единственное жилье, за какой период времени его необходимо реализовать, чтобы при подаче документов о признание банкротом сделку, признали действительной. Не один рубль в счет уплаты банковских долгов передан не будет. Долг менее 500.000, официального трудоустройства нет.

Спасибо!

07 апреля 2016, 03:42, Михаил, г. Красноярск
Иван Тверитин
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Добрый день! Если у вас единственное жилье то на него не могут обратить взыскание. п. 1 ст. 446 ГПК РФ.

07 апреля 2016, 03:50
0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Красноярск

Спасибо, за ответ.

Т.е. я имею право подать документы, и меня могут признать банкротом, а если я захочу реализовать своё жилье, но уплачивать долг банкам не собираюсь?

Мне разрешат провести сделку, и никто не будет требовать возмещать долги по кредитам?

Жилье 12кв - до 800.000

Другое жилье будет приобретаться, не на себя.

07 апреля 2016, 04:04

Вы признаете себя банкротом и после этого больше не должны банку.

07 апреля 2016, 04:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли законно стать банкротом чтобы списали кредиты?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли законно стать банкротом чтобы списали кредиты?
09 марта, 16:14, вопрос №3003638, Светлана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Банкротство
Муж был у знакомого поручителем а тот настал платить кредит и объявил себя банкротом и теперь кредит пытаются повесить на мужа что делать?
Муж был у знакомого поручителем а тот настал платить кредит и объявил себя банкротом и теперь кредит пытаются повесить на мужа что делать?
07 февраля, 04:59, вопрос №2979132, Марина, г. Ишим
2 ответа
Военное право
Может ли военнослужащий стать банкротом, и дальше служить войсках до оканчания срока
Может ли военнослужащий стать банкротом,и дальше служить войсках до оканчания срока
17 декабря 2020, 19:20, вопрос №2940031, Эльвира, г. Братск
1 ответ
Банкротство
Как мне стать банкротом и снять с себя все обязательства по платежам?
Добрый день, моему ип почти год, за этот год я набрал долгов более чем на 100 000 рублей перед различными поставщиками, теперь я ничем не занимаюсь, а долги висят более 2 месяцев, нет возможности их оплатить. Как мне стать банкротом и снять с себя все обязательства платежей?
07 апреля 2020, 07:46, вопрос №2735408, Денис, г. Москва
3 ответа
Кредитование
Банк стал банкротом и я перестала оплачивать кредит, а через 2 года потребовали выплатить всю сумму
У меня был кредит в Пробизнес банке. Он стал банкротом. Об этом я узнала когда перестали проходить платежи. Через некоторое время позвонили по телефону и продиктовали реквизиты для оплаты кредита. Это была уже другая организация. Несколько платежей прошли и всё. Через 2 года пришло письмо что я должа выплатить всю сумму сразу. И что это ещё не считая штрафов. Что делать? Как проверить подлинность этого письма?
29 апреля 2018, 08:18, вопрос №1982574, Ольга, г. Орел
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016