Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выставить вещи сожительницы в подъезд, если она их не забирает?

Жили с девушкой в гражданском браке в моей сообствености, после разошлись. она какие то вещи забрала а кикие то нет, я позвонил ей и сказал срок до такого то числа она должна забрать вещи, могу ли я выстовить вещи в подъезд если она до конца срока не заберет вещи. И как мне это сделать?

07 апреля 2016, 03:36, Евгений, г. Кемерово
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Евгений.

Дело непростое несмотря на кажущуюся простоту.

Вам необходимо направить ей заказным письмом с уведомлением письмо в котором предложить забрать хранящиеся у Вас вещи в определенный срок.

В случае если не заберет подавайте заявление в полицию, что нашли вещи в подъезде, сдавайте их в полицию, пусть ищут собственника.

С уважением! Г.А. Кураев

07 апреля 2016, 04:10
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Кемерово

А могу ли я за хранение востребовать какую либо выплату компенсанции? Это ведь не хранилище.

07 апреля 2016, 05:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли лишить премии по рапорту, если не будет объяснительной?
Добрый день. Меня зовут Василий, работаю в ОАО ржд. Официально нахожусь в режиме удалённой работы (как и сотрудники, находящиеся в моем подчинении). По устной договорённости с руководством разрешено было находиться в кабинете не больше 2х человек. В силу производственной необходимости я вывел 3х человек в один день (вместе со мной). Данный факт был зафиксирован одним из руководителей, на что был составлен рапорт на имя начальника предприятия "о неоднократном нарушении режима удалённой работы и масочного режима", в котором излагалась просьба "депремировать на 100%". Экономисты объяснительную требуют с меня. Вопрос : 1. могут ли лишить премии по рапорту, если не будет объяснительной? 2. могут ли лишить премии, если в объяснительной я напишу, что себя виноватым не считаю и вину не признаю, так как вывел людей в интересах предприятия? Спасибо
25 августа 2020, 03:28, вопрос №2848563, Василий, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Я работаю на 0, 5 ставки консультантом, могу ли я уволиться без отработки и не забирать свою трудовую книжку, если она мне не нужна?
Я работаю на 0,5 ставки консультантом,могу ли я уволиться без отработки и не забирать свою трудовую книжку,если она мне не нужна? Будет ли что то за это
27 июля 2020, 17:23, вопрос №2830324, оксана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Законно ли проживание животных в подъезде, если не всех жильцов это устраивает?
Добрый день. Подскажите, пжл, законно ли держать собаку в подъезде, если не всех жильцов это устраивает? Спасибо
25 сентября 2018, 09:01, вопрос №2115382, Анна, г. Пермь
1 ответ
ЖКХ
Могут ли выставить счет за электроэнергию, если при этом не было заключено договора?
Здравствуйте , задать вопрос . Могут ли выставить счет за электроэнергию если при этом не было заключено договора ? (Он еще не был оформлен ) Переехал в частный дом , электричество было подключено . С кем как и что не знаю , договора нет . Приехали через какое-то время и поставили на столбах свои счетчики . Опять меня ник-то не о чем не уведомил . Через полгода пошел узнавать , поскольку нужно платить а кому и как не знаю и совестно уже . Пришел , контора уже 2 или 3 раз сменилась никто нечего не знает . Но и дотянулось все как обычно . А еще после этого оторвало ветром провод со счетчика и пропало питание , куда не звонил никто не приезжал . Позвонил по объявлению , приехали подключили на прямую , не через счетчик и все. Еще через пол годика приходят , сейчас , зимой и говорят мы вас отключаем за неуплату . И говорят как долг оплатите так подключим . Меня это совсем не понравилось и где они были раньше . Можно ли заключить с ними договор не оплачивая долг , ведь прежде договора не было и компания уже другая . Боюсь пока не заплачу , они договор не заключат .
18 января 2017, 17:04, вопрос №1504179, Сергей, г. Новокузнецк
1 ответ
Право собственности
Могут ли наследники проживать в квартире, если не прошло 6 месяцев?
Могут ли наследники проживать в квартире если не прошло 6 месяцев?У меня 1/3 квартиры,я проживаю в одной комнате,2/3 по наследству досталась другим людям!я и мой ребёнок прописаны в квартире!могут ли эти люди уже проживать там,не имея на руках никаких документов пока
16 марта 2016, 20:12, вопрос №1183476, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016