Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Вопрос о возврате страховой премии в случае угона а/м

Угнали а/м, на руках есть все сопутствующие документы из органом, талон уведомление, и документы все документы о возбуждении уголовного дела. А/м был угнан с одним ключом и документами КАСКО(оригиналы договора, квитанции об оплате), на руках осталась только визитка СК с данными о полисе и а/м. Нужно идти в с/к писать заявление о предоставлении копии документов КАСКО и заявление о возврате страховой премии, в которой мне откажут.

Вопрос: Возможно ли в таком случае вернуть страховую премию?

10 Июля 2013, 15:34, вопрос №121108 Иван, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Иван.

    Что такое «вернуть страховую премию»?

    Вы брали ее на время и не отдали?

    А если серьезно, то по закону страховая обязана выдать вам дубликат КАСКО.

    На практике, нужно сделать хитрее.

    10 Июля 2013, 18:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Орлов Алексей Евгеньевич

    Здравствуйте Иван! Для начала вы должны понять, что ваша обязанность по договору страхования в течении 72 часов доступным способом сообщить страховщику о наст упихвшем страховом случае, при утере полиса вам обязаны выдать дубликат по правилам страхования. Вам необходимо думать не о возврате страховой премии, а о получении страховой выплаты по страховому случаю. Для п облучения выплаты документы у вас есть. Обратитесь в СК. А если возникнут проблемы, пишите, разберется.

    10 Июля 2013, 23:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats