8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях можно оформить налоговые вычеты на покупку земли и обучение ребенка?

1. Земельный участок приобретен в 2006 году. Категория земель - "земли сельхозназначения", разрешенное использование земель "для садоводства".

Возможно ли получить налоговый вычет на такой участок, если сейчас подать документы в налоговую инспекцию?

2. Возможно ли получение налогового вычета на обучение ребенка, если ребенок посещал платные занятия по подготовке к экзаменам в своей же школе (само обучение в школе бесплатное, школа государственная)? Если возможен налоговый вычет - документы в налоговую нужно подать до конца апреля, или можно подать в течение 2016 года?

3. При обучении в государственном колледже на очном отделении по договорной форме обучения (платно) возможно ли подать документы на налоговый вычет и в какие сроки?

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
1. Земельный участок приобретен в 2006 году. Категория земель — «земли сельхозназначения», разрешенное использование земель «для садоводства». Возможно ли получить налоговый вычет на такой участок, если сейчас подать документы в налоговую инспекцию?
Анна

При продаже сейчас.

3. При обучении в государственном колледже на очном отделении по договорной форме обучения (платно) возможно ли подать документы на налоговый вычет и в какие сроки?
Анна

Можно. На следующий год после окончания года, в котором были оплаты, и с которого вычеты оформляются.

2. Возможно ли получение налогового вычета на обучение ребенка, если ребенок посещал платные занятия по подготовке к экзаменам в своей же школе (само обучение в школе бесплатное, школа государственная)? Если возможен налоговый вычет — документы в налоговую нужно подать до конца апреля, или можно подать в течение 2016 года?
Анна

За обучение можно.
Можно подать в течение 2016 года, и 2017, и 2018. потом все.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
700 ₽
Семейное право
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб. С августа сказали , что такой суммы на обучение не хватает и запросили от 64 000, зависит от курса. такой возможности платить нет, предложил оплачивать ту же сумму 24000 или вернуть ребенка 15 лет ко мне в Россию, на что получил отказ и кучу обвинений. В итоге стал платить 9500, как 1/2 от прожиточного минимума. Сегодня получил заявление о взыскании алиментов в фиксированной сумме 50 000 руб, которая складывается из 1/2 расходов бывшей жены (с новой семьей) проживания в Тайланде (аренда дома 1/4 + обучение сына 1/2). Сторона настаивает на размере твердой денежной суммы исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения . Насколько правомерны данные требования, учитывая что проживание и обучение ребенка за границей не мое желание, не имею такой возможности и считаю роскошью оплату за обычную школу 1 050 000 руб в год. Готов обеспечивать и содержать сына в России, но мне в этом отказывают.
, вопрос №4096222, Дмитрий, г. Москва
Налоговое право
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
, вопрос №4095655, Анастасия, г. Нижний Новгород
Защита прав работников
Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
Здравствуйте! Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
, вопрос №4094986, Елена, г. Москва
Налоговое право
Продала гараж, но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в
Добрый день! Продала гараж , но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в гаражном кооперативе, срок есть 5 лет, но налоговая говорит что справка бесполезна , все равно будете платить налог, хотелось узнать как можно оспорить их решение
, вопрос №4094921, Татьяна, г. Мегион
Дата обновления страницы 08.04.2016