Как переоформить квартиру, если второй собственник не достиг возраста 18 лет?
Здравствуйте. Имею в двух комнатной квартире 1/2 долю.Хочу выкупить вторую долю.Но собственник другой доли не совершеннолетний через 4 месяца ему исполнится 18, он осужден и находится в тюрьме, как по закону он может переоформить на меня свою 1/2 долю?
, Анжела, г. Владивосток
Дамир Хамитов
Как переоформить квартиру? Здравствуйте. Имею в двух комнатной квартире 1/2 долю.Хочу выкупить вторую долю.Но собственник другой доли не совершеннолетний через 4 месяца ему исполнится 18, он осужден и находится в тюрьме, как по закону он может переоформить на меня свою 1/2 долю?
Анжела
Дождитесь совершеннолетия.
Затем заключите договор дарения. По нотариальной доверенности, зарегистрируете право собственности в Рег. Палате.
можно ли что то сделать не дожидаясь совершеннолетия ? другим жильём он обеспечен , родители умерли.