Офицер-воспитатель морально издевается над кадетом. Что делать? Как доказать?
Здравствуйте! ребенок учится в кадетском училище. Ему 12 лет. Офицер-воспитатель каждый день заставляет его писать письмо о самостоятельном увольнении мотивируя это так: "у меня 19 нормальных пацанов и я не хочу тут терять свое место из-за одного идиота". Дети относятся к сыну так как и взрослые - никто не дружит второй год, и встречают его с каждой увольнительной словами - тебя еще не отчилисли? а мы думали отчислии" и другими издевательствами. Сначала сын терпел и не жаловался. Но его каждый день доводят -кто-то ни одного не получает замечания, а ему 40-50 в день за то, что другим не замечают. К вечеру он просто уже измотан. Если драка - то наш всегда виноват. Хотя вообще мог и присутсвовать -но показывают на него и детям верят. Последний пример - наш сын сидел в классе и читал книгу. Его одноклассник положил игрушку на окно и пошел в коридор. Наш сын видел, что весь класс беспрепятсвенно играл этой игрушкой. И взял ее тоже. На него налетели пятеро одноклассников, повалили на пол, заломили голову, и он укусил одного из нападавших. Тот помчался жаловаться и показывать укушенный палец. В итоге -нам приказ и выговор. В приказе не отражена объяективная суть - сказано только, что наш "причинил вред здоровью". Мама мальчика потребовала наказания. ее просьбу удовлетворили. Я тоже потребовала разбирательства - на что мне сказали - ваш ребенок не может находится среди нормальных детей и должен быть отчислен. И ему это говорят каждый день - у тебя уже есть один приказ, еще один подстроить легко и ты вылетишь как пуля. сын все терпит. И уже ни с кем не играет - каждая игра -провокация. Ни у кого ничего не спрашивает - на него тут же жалуются по любому поводу - взял карандаш без спроса, не вышел указанию старшины из строя ( а на каком основании??) не так стоял, не там сидел, и так далее...При этом я присутствовала иной раз при том, что дети, даже не стесняясь чужого взрослого человека, по инерции уже ему кидали - эй ты, придурок , отойди, ты достал (хотя он никого не трогает, уже не лезет ни к кому)и прочее...ПРи этом я своими ушами слышала, как они выражаются матом, но никому замечаний воспитатель не сделал, хотя был рядом и тоже слышал. А недавно моего сына снова начали задевать в присутствии воспитателей, молчаливо наблюдающих - как дело обернется? - подерется наш -и вот тебе приказ- или нет? Мой сын удержался, не двинул никому. Но послал тоже матом - и тут же воспитатель собрал вокруг свидетелей и показал пальцем на моего сына и сказал - вот негодяй, вор, врун, недостойный носить форму... Для моего сына огромное значение имеет все, что связано с военной службой - мы с супругом военные, семья большая, дедушки тоже военные, все дружат и дома мальчик , конечно, самый любимый,. он шел в училище осознанно и мотивированно. Почти единственный из всего класса хотел быть военным, командиром. Увлекается военным делом. Любит читать, учится хорошо, с удовольствием и гордостью носит форму - мы всей семьей ходим на военные праздники по форме... А сейчас его достоинство просто втаптывают в грязь. Какие командирские навыки он приобрет? гнобить других? изворачиваться, чтобы ни выполнять приказ, чтобы избежать наказания? Муж пытался говорить с воспитателем о том, что его педагогические приемы - сомнительны. Но воспитатель решил , что муж "давит погонами" -хотя этого и в помине не было, муж воспитанный человек, никогда не повышает голоса и всегда уважительно относится ко всем окружащим, не взирая на разницу в возрасте и званиях. Но муж ушел в длительную командировку. И началось - "такие сынки как, прячутся за папаш...таким как ты не место здесь...и так далее". хОТЯ СЫН НИКОГДА не прыкрывался именем папы, ему вообще запрещено говорить -кто родители, чем занимаются и где. Я пыталась "помогать воспитателям", пыталась с ними "дружить", "понимать их" и так далее...потому что почти каждый день мне звонили и закатывали истерики - приезжайте, разбирайтесь, делайте уроки, воспитывайте...ребенок иной раз весь в слезах, то за дверью, то в туалете в истерике, то еще что-то...я его таким дома никогда не видела...Как-то в присутствии всех детей воспитатель несколько раз презрительно обозвал его"сынок", "отщепенец" и так далее. Сейчас воспитатель собирает на него досье -записывает каждый его шаг, призывает свидетелей по любому поводу, при этом постоянно провоцирует его и фиксирует все . С ребенокм воюют по-взрослому. А у него нет права даже защититься. Мальчики пишут объяснительные под его диктовку - кто первый пожаловался тот и прав. нас не допускает, мотивируя это тем, что сын наказан и не имеет выхода. телефон с камерой отобран. Доказательств - мало. Я только по состоянию ребенка раз в неделю могу судить - как ему тяжело морально. Он сломлен психологически. Воспитатель -бывший военный психолог. Использует свои знания, чтобы не помогать парню, а морально его задавить его как в худшие времена годковщины. Что делать? какие меры предпринять, чтобы это пресечь? Воспитатель заявляет - ваш сын косячит вот и приезжайте, отрабатывайте - то помыть что-то, то покрасить-отремонтировать-постирать и так далее...РЕбенок каждый день ждет отчисления , говорит -зачем стараться учиться хорошо, все равно выгонят? Как найти управу на такого воспитателя? Говорили с начальниками училища - в ответ - это ваш ребенок такой и сякой, трудный, портит нам нервы, а нам семьи кормить и так далее...а воспитатель всегда прав. Но это учебное заведение для детей, а не для воспитателей. Помогите разобраться и выработать меры для пресечения такого отношения, чтобы парень нормально учился и дальше и осуществил свою мечту. спасибо.