8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто обязан оплачивать пени за интернет в арендованной квартире?

Здравствуйте,мы снимали квартиру и подключили интернет по согласию арендодателя,прошло как 2.5 года как мы там не живем и интернет не работал ,теперь хозяин требует заплатить деньги за интернет якобы набежала пеня за эти года,наши прова? проконсультируйте.

06 апреля 2016, 20:22, Анастасия, г. Прохладный
Мария Лисицына
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Вы заключали договор от своего имени, я так понимаю? Компания может рассчитать сумму долга и пени, неустойку по договору, но хозяина квартиры, если договор не на его имя, это никак не касается. Расторгните договор с компанией, а в отношении задолженности — хорошо всё пересчитайте.

06 апреля 2016, 20:28
0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Прохладный

Договор был оформлен на имя хозяина каартиры они давали копии паспорта и мы оформили,потом с'ехали и вот там за 2.5 года мы там не живем набежала пеня и теперь требую оплату,как нам ее надо оплатить проконсультируйте.

06 апреля 2016, 21:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Должна ли я платить пени по ЖКУ в арендованной квартире, если оплачиваю ЖКУ регулярно?
Здравствуйте! Живу в арендованной квартире уже полгода, плачу за нее всегда 21 числа(аренда + ку), все оплачиваю своевременно. В прошлый понедельник (14 число) мне внезапно написала квартирная хозяйка, с требованием немедленно перечислить ей деньги за комуналку. Мотивирует это тем что коммуналка должна быть оплачена до 15, иначе жэк ей начисляет пени, а так как деньги я перевожу 21, то пени начисляются из - за меня, следовательно оплачивать их должна я. Я почитала закон и вроде пени должны начисляться с 31 дня неуплаты, но может я чего - то не знаю? В договоре аренды написано что аренду + ку я оплачиваю 21 числа, но про пени ничего не написано. Может ли она с меня что - то стребовать по закону?
19 мая 2018, 14:34, вопрос №2000291, Оксана,
1 ответ
Гражданское право
Хозяйка хочет выселить из арендуемой квартиры раньше срока
Добрый день! Я арендую квартиру. Аренда заканчивается 1.02.2018г. Хозяйка просит съехать через неделю 12.10 (объясняет тем. что сын развелся. вернулся к родителям, требует отдельную квартиру, хочет жить в той. которую я арендую). Я прошу дать мне месяц. В договоре имеются следующие условия: 4.1. При досрочном прекращении найма и расторжении настоящего Договора, каждая сторона обязана предупредить другую сторону не позднее, чем за тридцать календарных дней до даты предполагаемого прекращения найма. 4.2. Досрочное прекращение найма и расторжение данного Договора возможно в случаях нарушения Наймодателем или Нанимателем своих обязательств по настоящему Договору. 4.3. В случае досрочного расторжения настоящего Договора по инициативе Наймодателя, раннее указанного срока истечения, в силу его личных, непредвиденных обстоятельств, но при соблюдении Нанимателем всех его обязательств, указанных в пунктах 1.4; 2.2; 3.2; 3.7; 3.8; 3.9, Наймодатель обязуется вернуть Нанимателю часть ранее внесенной оплаты пользования жилым помещением за фактически непрожитое время, а также залог (п. 3.3), при этом Наймодатель обязан предоставить Нанимателю проживать в квартире в течение пятнадцати календарных дней сверх оплаченного периода на безвозмездной основе. 4.4. В случае досрочного расторжения настоящего Договора по инициативе Нанимателя, но при соблюдении Наймодателем всех его обязательств, указанных в пунктах 1.4; 2.1; 3.5, авансируемая арендная плата, за непрожитые, предоплаченные дни Нанимателю не возвращается. Вопросы: Какие риски есть у меня? Какие аргументы, что я могу жить месяц? Имеют ли право выселить меня через неделю? Каким образом должно было быть уведомление о том, что мне необходимо освободить жилье (письменным, звонком и др). Могу ли не оплачивать текущий месяц, а проживать в счет оставленного залога (депозита), который равен размеру ежемесячной арендной платы? Спасибо!
06 октября 2017, 14:24, вопрос №1772421, Инна, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Обязана ли я выплачивать долг за коммунальные услуги в арендованной квартире?
Добрый день! Снимала квартиру через агентство с 2010 года. Договор заключался через агентство на 1 год. Платила исправно оговоренную сумму все эти годы, общались хозяйкой по некоторым вопросам. Тут выяснилось, что оплачивать счетчики было моей обязанностью, о чем мне сказала хозяйка спустя 7 лет. Проверила договор - действительно, эти услуги должна была оплачивать я. Вопрос: если хозяйка выставит счет за все эти 7 лет, должна ли я оплачивать? Мне не совсем понятна позиция хозяйки - если она знала, то почему ни разу за столько лет не сообщила о том, что не получает оплату за воду и электричество . Насколько я помню, договор заключался на 1 год, с тех пор я арендую квартиру, но уже без продленного договора. Как быть в такой ситуации?
02 августа 2017, 10:35, вопрос №1713082, Нэля, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Кто обязан оплачивать членские взносы товарищества, собственник квартиры или съемщик?
Я снимаю квартиру.В платёжке есть графа оплаты членских взносов этого товарищества.Кто обязан оплачивать? Я или владелец квартиры?
11 декабря 2016, 10:43, вопрос №1469904, Георгий, г. Краснодар
4 ответа
ЖКХ
Кто обязан оплачивать ЖКУ в муниципальной квартире, если наниматель выписался?
В муниципальной квартире нанимателем являлась некоторая В. Она выписалась по запросу полгода назад. Остались прописаны 3 детей. Коммунальные платежи не оплачивают. Дополнительного соглашения к договору о смене нанимателя не было заключено. Кто обязан оплачивать ЖКУ? на кого подавать в суд?
15 сентября 2016, 09:23, вопрос №1378244, Юлия, г. Мурманск
2 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016