8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уменьшение налога с зарплаты

Оплачиваю кредиты в размере 18 тыс с зарплатой в 20 тыс. Можно уменьшить сумму налога с зарплаты?

06 апреля 2016, 20:01, Айнур, г. Казань
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Айнур, здравствуйте!

Оплачиваю кредиты в размере 18 тыс с зарплатой в 20 тыс. Можно уменьшить сумму налога с зарплаты?
Айнур

если есть право на налоговые вычеты (стандартные, социальные и т.д.), можно уменьшить налоговое бремя

06 апреля 2016, 20:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Куплена новая за 1500000 - сколько нужно заплатить налога от продажи имущества за 2020г- есть ли уменьшение налога и основание
в марте 2016г. года приобретена квартира - в июне 2020г. была продана (КС 595000) за 1200000 и в июле 2020г. куплена новая за 1500000 - сколько нужно заплатить налога от продажи имущества за 2020г- есть ли уменьшение налога и основание
28 марта, 03:04, вопрос №3016878, елена, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Уменьшение налога ИП за счет социальных взносов
ИП на УСН доходы 6 %, без сотрудников. Такая ситуация. В январе 2019 года были уплачены фиксированные взносы ИП за себя за 2018 год. Далее в течение 2019 года никаких авансовых платежей по налогом не производилось. Взносы ИП за себя за 2019 год не уплачены. Вопрос 1. Подавая годовую декларацию за 2019, можно ли уменьшить налог за 2019 год за счет взносов уплаченных в январе (которые за 2018, но были уплачены в 2019)? Вопрос 2. И при этом взносы за 2019 год не платить в 2019, а заплатить их уже в начале 2020, чтобы воспользоваться льготой по уменьшению налога на эту сумму уже в 2020?
19 декабря 2019, 13:24, вопрос №2625404, Елена, г. Находка
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли я льготы на уменьшение налога на земельный участок кроме уменьшения налоговой базы?
Имею в собственности земельный участок 1240м в деревне Марушкино ( бывшая московская область - с 2012 года - Новая Москва. Котегория земли - ИЖС. На этой земле находится жилой дом размером 10×10. Дом зарегистрирован в РОСРЕЕСТРЕ на моё имя. Я зарегистрированна в этом доме и постоянно в нём проживаю. Земля была предоставлена мне в 1996 году постановлением совхоза под ИЖС. Вопрос: Имею ли я хоть какие то льготы на уменьшение налога на данный зем. Участок, кроме уменьшения НАЛОГОВОЙ БАЗЫ на 10 тысяч рублей.
21 января 2017, 02:43, вопрос №1507010, Елена Николаевна Боганова, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Уменьшение налога по УСН Доходы
В статье 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога налогового кодекса сказано следующее. 3.1. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу), исчисленную за налоговый (отчетный) период, на сумму: платежей (взносов) по договорам добровольного личного страхования, заключенным со страховыми организациями, имеющими лицензии, выданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, на осуществление соответствующего вида деятельности, в пользу работников на случай их временной нетрудоспособности (за исключением несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний) за дни временной нетрудоспособности, которые оплачиваются за счет средств работодателя и число которых установлено Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством". Указанные платежи (взносы) уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу), если сумма страховой выплаты по таким договорам не превышает определяемого в соответствии с законодательством Российской Федерации размера пособия по временной нетрудоспособности (за исключением несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний) за дни временной нетрудоспособности работника, которые оплачиваются за счет средств работодателя и число которых установлено Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством". Вопрос в следующем, могу ли я не имея работников, но имея на руках полис ДМС оформленый на себя включить данные расходы в счет уменьшение налога?. Спасибо.
29 декабря 2015, 19:19, вопрос №1087436, Ivan Sotnikov, г. Тюмень
8 ответов
Налоговое право
Как рассчитывать уменьшение налога на взносы в ПФР?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Возникло несколько вопросов. Я ИП на УСН 6%. Зарегистрировалась 20 мая 2015 г. В ПФР насчитали за неполный 2015 год 13 т.р. взносов. 1. Во втором квартале с 20 мая по 30 июня дохода от деятельности не имела, пенсионные взносы не оплачивала. Так же соответственно в период с 1 по 27 июля налог не оплачивала. В начале августа появился первый доход 20 т.р. На данный момент чтобы облегчить финансовую нагрузку хотела взносы в ПФР разделить на 3 части, заплатив 3 т.р. в августе, 5 т.р. в сентябре, 5 т.р. в декабре. В связи с этим возник вопрос при оплате налога (который с 1 по 26 окт.) - налог можно будет уменьшить на уплаченные в августе-сентябре 8 т.р. или только на уплаченные в сентябре 5 т.р. 2. Могу я взносы в ПФР уплачивать не в конце каждого квартала, а ежемесячно, а в конце квартала суммировать эти суммы для уменьшения налога? (например январь-март платить по 1800, а в апреле уменьшить налог на уплаченные 5400). 3. Как рассчитывать уменьшение налога на взносы в ПФР? Допустим в 3 квартале доход составил 30 т.р., взносов уплатила 8 т.р. (30000-6%=1800, взносов 8 т.р. налог=0), а в 4 квартале доход составил 20 т.р. (20000-6%=1200, взносов 5 т.р. налог=0), итого налога за 2015 год 0 рублей? Однако где-то встречала информацию о том что 4-й квартал в данном случае будет выглядеть как 50000 дохода (30000 за 3-й квартал + 20000 за 4-й квартал) и соответственно налог составит не 1200 а 3000 руб. Каким образом правильно рассчитать? 4. Получается что в итоге в декларации может оказаться что за год все налоги были полностью уменьшены на уплаченные страховые взносы и в налоговую не было уплачено ни одного рубля (в случае низких доходов). Это нормально? Извините за большой объем вопросов, просто хотелось бы вести деятельность без проблем с ФНС и сразу хочется все понять. Заранее большое спасибо!
04 августа 2015, 18:36, вопрос №929889, Людмила Александровна, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016