8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дадут ли опеку пенсионерам над детьми?

Здравствуйте. Если сестру лишить родительских прав, то могут ли бабушка и дедушка быть опекунами, но они пенсионеры.

06 апреля 2016, 19:48, анастасия, г. Бабаево
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Дадут ли опеку пенсионерам над детьми Здравствуйте. Если сестру лишить родительских прав, то могут ли бабушка и дедушка быть опекунами, но они пенсионеры.
анастасия

Могут.

Дадут ли опеку пенсионерам над детьми Здравствуйте. Если сестру лишить родительских прав, то могут ли бабушка и дедушка быть опекунами, но они пенсионеры.
анастасия

Получение пенсии, никоим образом, не препятствует получению опеки над ребенком, близкими родственниками.
Единственный момент ее достаточность на обеспечение ребенка.
Это опека будет оценивать.

06 апреля 2016, 19:50
0
0
0
0
анастасия
анастасия
Клиент, г. Бабаево

они получают на двоих 27000 и есть иждивенец, дадут ли опеку на троих внуков?

06 апреля 2016, 20:05
они получают на двоих 27000 и есть иждивенец, дадут ли опеку на троих внуков?
анастасия

Опять же могут, больше сказать не могу. В законе этого нет. ТВердых сумм.
Решать, в итоге органу опеки(они оценивают достаточность), или суду, когда дойдете до него.

06 апреля 2016, 20:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Дадут ли опеку бабушки без участия отца?
Необходимо оформить временную опеку. Мать с отцом в разводе. Мать могут с малой вероятностью, но все же арестрвать. Желаемый опекун бабушка, но инвалид 2ой группы. У отца . У отца плохие жилищные условия и ребенок не пойдет будет стресс. Ребенку 9 лет. Дадут ли опеку бабушки без участия отца?
31 мая, 11:19, вопрос №3047754, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте скажите пожалуйста если у папы была условка могут ли опека забрать детей у мамы отдать их папе
Здравствуйте скажите пожалуйста если у папы была условка могут ли опека забрать детей у мамы отдать их папе
01 декабря 2020, 16:16, вопрос №2925162, аня, г. Екатеринбург
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Может ли опека забрать ребенка, если единственный родитель под следствием?
Моя тетя находится под следствием. У нее есть несовершеннолетняя дочь, отца у ребенка нет. Может ли опека забрать ребенка на время следствия, даже если есть близкие родственники, готовые обеспечивать ребенку нужных уход?
11 июля 2018, 13:17, вопрос №2049776, Мария, г. Новокузнецк
1 ответ
Недвижимость
Даст ли опека одобрение на покупку доли у свекрови?
Здравствуйте!У нас такая ситуация. В квартире моей сестры, есть 1/3 доля моей дочери 7лет. Мы хотим ее продать сестре, и купить равную долю у свекрови в квартире, так как живем вместе с ней в одном городе. А та доля что ребенок имеет сейчас в другом. Даст ли опека одобрение на покупку доли у свекрови. Ни муж ни я не пррписаны в квартире свекрови.
27 апреля 2018, 18:59, вопрос №1981472, Марина, г. Тюмень
2 ответа
Семейное право
Может ли опека забрать детей при разводе, если я в декрете, а муж не работает?
Добрый день!У меня такая ситуация:Сижу в дикрета со вторым ребенком.Хочу развестись с мужем.Но есть проблемы:муж официально не работает(работает на себя),дохода у него нет официального.У нас ипотека.Можем ли мы продать квартиру ?Если у меня нет дохода я а дикрете,у него нет официальной работы.Получается по факту мы не можем содержать детей.Могут ли опека забрать детей????
10 июля 2017, 13:38, вопрос №1692017, Надежда, г. Миасс
2 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016